Зелёный калл у ребенка в 1.5 месяца

Добрый день, подскажите пожалуйста, зеленый калл у ребенка в 1 5 месяца не плотный , каждый день 1-2 раза. Ничего его не беспокоит , вес набирает хорошо. На искусственном вскармливании. Смущает цвет, норма ли это?

Нет
32 года

Здравствуйте! У деток на искусственном вскармливании цвет стула может быть вариабельным в виду ферментативной незрелости жкт. Цвет в норме может варьировать от горчичного, желтоватого до зеленого. Учитывая, отсутствие у ребенка красных флагов, можно предположить отсутствие поводов для волнения!