Родинка посмотреть

Здравствуйте. Посмотрите, пожалуйста, родинку. Которая маленькая. Она давно у меня,не меняется. Но нормальная ли?

34 года

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте!
По фото- это похоже на доброкачественный меланоцитарный невус. Тревоги не вызывает.
Признаков злокачественности и атипии не вижу.
Стараться не тереть, при купании промокать аккуратно полотенцем, защищаться от солнца в активный сезон(т.е., солнцезащитная одежда, солнцезащитный крем, нахождение в тени во время наибольшей активности солнечных лучей).
Очно показаться планово дерматологу для проведения дерматоскопии образования и в дальнейшем наблюдение в динамике.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо большое за подробный ответ!
И быстрый!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Внешне по фото невус тревоги не вызывает.
Важно, чем он вас беспокоит, появился новый, изменился? В таком случае родинки подлежат плановой дерматоскопии. Но, повторюсь, внешне ничего подозрительного нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дарья Вадимовна, спасибо большое.
Не беспокоит,такой давно.
Просто у знакомого меланома,теперь у меня паранойя...🤦

Принятый ответ

Татьяна , здравствуйте!

Ознакомившись с вашими фотографиями
можно предложить - меланоцитарный невус.

Подозрений в отношение злокачественного процесса нет.

Консультация дерматолога, с проведением дерматоскопии . Если образование не беспокоит, удалять его не обязательно, если бескокоит , врач после дерматоскопии примет решение.

Перед выходом на улицу обязательно наносить крем со SPF 50

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото и описанию похоже на меланоцитарный невус - доброкачественное образование. Внешне спокойный, признаков атипии не вижу.
Рекомендуется ежегодный осмотр невусов под дерматоскопом для контроля.
Главное старайтесь не травмировать и фотозащита одеждой либо крем с спф 50+.

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
По предоставленным Вами фото больше похоже на меланоцитарный невус .
Признаков злокачественности нет .
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию.