Тяжело какает ребенок
Ребенку 2,2 каждый раз когда ребенок какает, сильно тужиться и плачет, кричит и рыдает… когда покакает кал очень толстый… а по консистенции не сказать что сильно тугой, нормальный… что это как помочь?
Нет
2 года
Здравствуйте!
Это может быть вариантом запора.
В подобных случаях рекомендована консультация педиатрии и/или гастроэнтеролога.
При запорах необходимо обращать внимание на потребление ребенком достаточного количества воды в течение дня, а также клетчатки (овощи, фрукты, сухофрукты, листовые салаты, зелень, семена, семечки).