Кал уребенка
Ребенок 4 месяца за долгое время смог покакать сам без помощи, беспокоит цвет кала, консистенция тоже изменилась к более "естественной" до этого была более слизистой
Добрый день
Подскажите, пожалуйста, на каком вскармливании находится малыш на данный момент? Если на искусственном вскармливании, уточните, какая именно смесь?
В целом такой характер стула, цвет и консистенция имеет место быть у малышей, так ферментативная системы ЖКТ ещё не зрелая.
На данный момент Нутрилон комфорт, так же принимаем ферромальт
Как правило при таком стуле, говорят об отсутствии патологии.
данная смесь является частичным гидролизаТом, то есть расщепленный белок, то на эту смесь часто встречается зелёный цвет стула, как правило является вариантом нормы
Тем более на фоне приема препарата железа
В нашем случае он не черный ? Просто не совсем понимаю там где он только испачкал подгузник зелёный, но гле много прям как будто чернит. По поводу лактазной недостаточности , только в совокупности этих признаков может быть такой диагноз ?
Темно зеленый стул, не черный.
Принятый ответ
Признаки ЛН это частый стул, который полностью впитывается, стул буквально с каждым «пуком»
По данному фото не характерно для ЛН
Здравствуйте.
Такой цвет стула характерен для нормы у младенцев, в таких случаях нет повода для переживаний.
Цвет стула может быть любым у грудничков, пока идет становление микрофлоры кишечника, он может меняться: желтый, горчичный, зеленый, болотный, не должен быть белым (обесцвеченным), черным, с кровью.
Присутствие слизи, непереваренных белых комочков в кале является нормой, не должно быть слизи с кровью.
Так же зеленый цвет обычно характерен при приеме железа.
Здравствуйте!
На фотографии стул вариант нормы, характерный цвет для ребёнка на искусственном вскармливании
Стул может отсутствовать до 7 дней у деток на ГВ и до 5 дней на ИВ, быть после каждого кормления, любого цвета и консистенции ( кроме тугого и плотного , как у взрослого) ( кроме черного/белого и без прожилок крови )
не должен пенится , полностью впитываться в подгузник , раздражать перианальнуную область, -это признаки транзиторной лактазной недостаточности Диагноз ставим клинически, на анализ кала на углеводы не ориентируемся .
Здравствуйте.
По фото вероятнее всего вариант нормы.
Микрофлора кишечника не стабильная, поэтому стул может меняться без видимой причины.
Стул может быть любой консистенции,кроме твёрдого, как после каждого кормления, так и раз в 3-5 дней, жёлтого, коричневого и зеленого цвета, может содержать комочки и слизь- это все норма. Главное не должно быть прожилок крови и пены.
Здравствуйте, по фотографии стул варианта нормы для данного возраста. Цвет стула может быть любой кроме черного и белого, так же не должно присутствовать прожилок крови. Допустимо наличие слизи и комочков это связано с незрелостью ферментативной системы.