Дермовейт крем попал в рот

Использовала на ночь Дермовейт крем 0,05%, утром, видимо, потёрла пальцем то место, на котором его использовала, не обратила внимания и кратко взяла палец в рот. Показалось, что ощутила вкус крема во рту. Скажите, пожалуйста, это безопасно? Начиталась о том, что ни в коем случае нельзя, чтобы этот крем попадал на слизистую, теперь переживаю. Рот прополоскала водой несколько раз.

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!

При попадании таких микродоз крема на слизистую ничего страшного не будет, не переживайте.
Правильно сделали, что сполоснули рот водой.

Принимать дополнительно ничего не требуется, со слизистой ротовой полости все будет хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте. В описанной ситуации при употреблении в рот препарата дермовейт возможны побочные действия в виде раздражения (или повреждения) слизистой, обострения грибковой инфекции. Поэтому можно прополоскать рот раствором соли или соды, избегать острой и кислой пищи.

Принятый ответ

здравствуйте! Такие меры предосторожности пишут всем веществам, которые не пригодны для употребления в пищу, конечно, исследования никто не проводил. но от такого количества, как описано в данной ситуации, никаких негативных последствий не будет, не переживайте. для профилактики отравления в подобных ситуациях рекомендуют полисорб 1 ст ложка 1 раз в день 2-3 дня.

Принятый ответ

Здравствуйте! В описанной ситуации риска никакого нет, ничего не должно быть. Попало совсем немного лекарственного вещества, раздражения слизистой, отравления не будет.
Не переживайте, можно принять сорбент для профилактики отравления.

Принятый ответ

Здравствуйте!
При попадании небольшого количества данного крема на слизистую ротоглотки как правило никаких последствий не бывает. Тем более сразу ротоглотку прополоскали. Не стоит волноваться, опасности нет.

Здравствуйте ! Попадание очень малого количества Дермовейт крема на слизистую рта при случайном контакте с пальцем не вызовит серьезных последствий. После того что произошло все сделано правильно, эти самым минимизированы все возможные риски.По описанной ситуации риска нет, можно не волноваться.