Сыпь вокруг рта и сухость возле носа

Ребенку 1.5 появилась сыпь и покраснение в области рта и сухость возле носа Использовала детский зодак один раз и крем неотанин То проходит то появляется И 2 недели назад давала суспензии от гельминтов

Нет
22 года

Принятый ответ

Вероника, здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии высыпаний, который Вас беспокоят при хорошем дневном освещении .

Марина Викторовна, здравствуйте прикрепила

Раздражительный дерматит, рекомендовано цикальыат от авен или цикапласт от ля рош позэ -3-5 р в день дней 10

Принятый ответ

Вероника, здравствуйте!
Это похоже на проявление раздражительного дерматита.
Вокруг рта, на щечках— частое место, особенно у малышей с повышенным слюноотделением, при прикорме, сосании игрушек.
Усиливается при трении, слюне, еде с кислотностью (морковь, яблоко, ягоды).
Высыпания могут «гулять» — то исчезать, то появляться снова при повторном раздражении.
Рекомендуется в таких случаях:
- крем Элидел наносить 2р в день 14 дней, наносить охлаждённым.
Для увлажнения кожи - Цикапласт бальзам В5 2-3 р в день 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото и описанию похоже на Раздражительный контактный дерматит.
Причинами могут быть: Раздражение от слюны/еды
Если ребенок ест кислые, цитрусовые продукты .
Реакция на средства ухода:
Зубная паста (особенно с фтором), влажные салфетки.
Перейдите на гипоаллергенную зубную пасту(без фтора).
Умывание— только теплой водой, без мыла
Увлажнение эмолентами Мустела, липобейз, Бепантен или Ла-Кри .
Для защиты— перед едой, перед сном наносите цинковую мазь или судокрем вокруг рта (барьер от раздражителей).
В таких случаях рекомендуется:
крем Элидел -2 раза в день, тонким слоем, держать в дверце холодильника, наносите охлажденным,легче переноситься- 14 дней
Избегайте раздражителей
Цитрусовые, кислые соки.
Влажные салфетки с спиртом/отдушками.
Отследите после чего сыпи больше и ярче и уберите провокатор. Так как сейчас вы уберете сыпь,но провокатор остаётся,и может вернуться.
Крем Неотанин может сушить кожу, обязательно нужно увлажнять

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото изменения похожи на проявления раздражительного дерматита.
Провоцирующие факторы : контакт кожи с пищей, слюнями,фторированная зубная паста.
В таком случае рекомендуют исключить влажные салфетки
(если используете), кожу не растирать, а промокательными движениями осушать, крем элидел (негормональный, хранить в холодильнике) на высыпания наносить тонким слоем 2 раза в день - 14 дней. После контакта с водой наносить крем бепантен ( для лечения сухости кожи)2-3 раза в день.
На время исключить сладкое.

Принятый ответ

Здравствуйте .
По предоставленным Вами фото больше похоже на раздражительный дарматит .
Возможно и реакцию на противогельминтное средство .
В таких случаях рекомендуется прием Антигистаминных.
Наружно элидел до 14 дней.
Далее перейти на бальзам цикопласт В5 длительно.