Постоянно трогает половой орган

Здравствуйте. Сыну 2.7 года. Последние месяца 2 постоянно трогает свой половой орган. Покраснений не было,думали познает себя. Сейчас же начал открывать головку,часто сикает. Постоянно нужно ему открыть. Мы находимся в деревне пока. Позвала мед сестру,она посмотрела сказала головка до конца не открывается, сбоку накопилось что то. Нужно помочь открыть. Сказала обратится к хирургу.Можете посмотреть и сказать что делать?серьёзно ли все.

Принятый ответ

Доброе утро
Ребёнок действительно мог трогая занести инфекцию. Поэтому желательно обратиться на очную консультацию к хирургу, чтобы доктор посмотрел, провел все необходимые манипуляции и дал рекомендации.
Прикрепите фото, что там у ребёнка накопилось

Дарья Игоревна, прикрепила фото

По фото ничего критичного нет, воспаления нет. Головка открывается достаточно. Принудительно открывать ее не нужно. Делайте ванночки с фурацилином 5 дней. В целом всем хорошо.

Дарья Игоревна, тогда почему постоянно трогает ,и пытается открыть

Это изучение тела. Объясняйте, не ругайте. Это бывает у всех мальчишек, ничего страшного в этом нет.

Дарья Игоревна, просто мне кажется это уже долго происходит. Месяца 2.

Дарья Игоревна, мы скоро в садик,и я боюсь что он и там будет трогать

Будет, потому как сад для ребёнка будет стрессом. Поэтому объясняйте ребёнку, что так делать нельзя, главное не ругайте, чтобы это не было навязчивым действием. Здесь не в органе дело, он не воспален, с ним все хорошо у ребёнка.

Дарья Игоревна, а это долго бывает?

У всех деток по-разному , когда видите, что малыш так делает ,обратите внимание в какой момент он это делает ( возможно переживает, или что-то не получается у него, он начинает нервничать). Переводите сразу внимание на что-то другое, отвлекайте.

Дарья Игоревна, когда играет так не делает.
Может просто засунуть руку,когда мультики смотрит(по тихоньку убираем),когда в машинки играет.
Мне кажется уже в привычку вошло у него это

Поэтому старайтесь отвлекать, объяснять. Это проходит, все дети проходят через этап изучения своего тела (пупок, половые органы).

Принятый ответ

Добрый день. По фото физиологические синехии (спайки) крайней плоти без признаков воспаления. Проделайте ванночки с ромашкой 3 раз в день 3 - 5 дней. И больше пока ничего делать не надо.

Принятый ответ

Здравствуйте
Признаков воспаления крайней плоти нет, соблюдайте привычную гигиену

Можно сделать сидячие ванночки с отваром ромашки / 1 раз в день по 10 мин.

Принятый ответ

? Добрый день

? Насильно открывать не надо

? Чтобы не исследовать свой орган, наденьте на руки перчатки

? Дальнейшее наблюдение у детского уролога

Принятый ответ

Анна, здравствуйте!

Возможно есть воспалительный процесс, дискомфорт, поэтому ребенок трогает. Подмывайте водой после каждого мочеиспускания, обрабатывайте Мирамистином. Пожелайте ванночки в теплом отваре ромашки 2 р/д.