Фетометрия плода
Добрый день. По результатам УЗИ фетометрия плода соответствует 63%, незначительно увеличена селезенка. На предыдущих исследованиях отклонений не было. Три недели назад перенесла коронавирус, могло это повлиять на развитие? Что означают данные отклонения, помогите разобраться, пожалуйста
Здравствуйте
Перенесенная вирусная инфекция могла сказаться на размерах селезенки. Но увеличение незначительное
Масса плода в пределах нормы , 63 процентиля это норма
В такой ситуации необходимо динамическое наблюдение , контроль узи плода каждые 14 дней.
Нет ли гестационного сахарного диабета ?
Здравствуйте, диабета нет
Принятый ответ
Здравствуйте! 63 процентиль означает что у ваш ребёнок немного больше среднего. Процентиль - это про размеры и вес малыша, от 5 до 95 считается нормой, поэтому нет повода для беспокойства, не переживайте