Высыпания на животе, ножке, держится неделю
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что за высыпания у дочки 2 года. Началось всё на животике, потом вот на ножке и у локтя. Ее никак не беспокоят. Они красные, а в центре белые шишки как гнойнички. Мажу адвантаном, место которое мажу, проходит и рядом свежие высыпания. Неделю назад болела - была 1 день температура. Потом сопли и до сих пор сопли есть. Лезут дальние моляры. Подскажите пожалуйста чем лечить? Почему они появились? Можно ли мыться? Это сыпь какого характера? Аллергия, герпес?
Принятый ответ
Здравствуйте! Подобные высыпания с гнойной головкой могут быть проявлением пиодермии, бактериальной кожной инфекции
В такой ситуации назначается антибактериальная мазь фуцидин или бондерм 2 раза в день в течение 7-10 дней местно
Не купать,
Не растирать места высыпаний, чтобы сыпь не распространялась
Спасибо вам большое!!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Подобные высыпания характерны для пиодермии, возможно, изначально это было либо укус насекомого, либо раздражение, а затем присоединилась вторичная инфекция.
В таких случаях рекомендуют местную антибактериальную терапию ( например, фуцидин, либо бондерм) 2-3 раза в сутки в течение 7-10 дней, при отсутствии эффекта сдача оак, о решении вопроса об антибиотикотерапии внутрь.
Спасибо большое за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Я изучила приложенные вами файлы с фото. В описанном случае наиболее вероятным состоянием может быть пиодермия.
В таких случаях обычно рекомендуют :
-Высыпания не мочить , не чесать и не тереть
- Ежедневная смена постельного и нательного белья , предварительно погладить утюгом .
фукарцин 2 раза в день курс 7 дней затем Фуцидин 2 раза в день курс 7-10 дней
Спасибо большое!!
Принятый ответ
Здравствуйте
Представленные элементы на фото все же больше похожи на проявления пиодермии, как правило данные высыпания легко разносятся
Обычно местно рекомендуется - антибактериальные мази на основе мупироцина (бактропан например) 2 раза в день 5 дней
Эффект от лечения должен наступать со 2 суток, ни в коем случае не бросать курс при улучшении, а закончить его полностью.
При зуде рекомендуется использовать антигистаминные - зиртек/зодак или каламин местно
Рекомендуется не тереть поражённые области, использовать отдельное полотенце. Полностью сменить постельное белье и полотенца по выздоровлении
Благодарю за подробный ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте !
По фото и описанию можно предположить, что это проявление пиодермии, такое бывает при наслоении бактериальной инфекции.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- обработку раствором антисептика, например, Фукорцин, 2 р/сут на 7-10 дней
- местно крем Фуцидин 2 р/сут на
7-10 дней
- не тереть, НЕ мочить
- На время лечения ограничить потребление мучного и сладкого
- На время лечения ограничить посещение бассейнов, аквапарков, принятие ванн
- Одежда свободная из натуральных тканей
Спасибо Вам большое!