Консультация дерматолога /

Высыпание на мочке уха — вопрос №1555305

Добрый день. У ребёнка (1 месяц 2 недели) 5 дней назад появилось на мочке ушка красноватое пятно с пупырышками, сегодня оно стало бледнее (фото прикрепила), но все равно меня оно напрягает и я переживаю. Подскажите пожалуйста, может ли это быть связано с цветением новорожденных (оно у нас есть, сейчас на спад идёт), или это аллергия (мы на СВ, смесью подкармливаю иногда)? Чем можно обработать? Заранее благодарю.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Татьяна, жду фото. Мама не кушала красные яркие продукты? Сахар? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, фото приложила. Немного употребляю печенье, сгущенка один раз в день в чай чуток. Красные не кушала)

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
орошать антисептиком спреем Мирамистин до 5 раз в сутки, разрешен с рождения.
Клиент
Михаил Николаевич, на все ушко не перейдёт?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
не переживайте, не должно
Педиатр
Здравствуйте.
Фото не видно. Попробуйте еще раз пожалуйста.
Если пятнышко сухое,тогда увлажнение эмолентами: мустела, атопик, топикрем.
Клиент
Анастасия Георгиевна, прикрепила. Пятнышко сухое.
Педиатр
Фото посмотрела, здесь главное увлажнение - эмоленты любые , либо можно попробовать бепантеном.
Клиент
Анастасия Георгиевна, хорошо, Бепантен на данный момент есть. Это не страшно для ушка?
Педиатр
Нет, не страшно. Такое бывает , бывает и на теле . Главное увлажнять.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Георгиевна, спасибо большое ?