Добрый день,до этого шлепанцами натерла ногу но было давно была краснота,а вчера вечером перед сном начало сильно чесаться и как прыщики появились и слились как укусы комариные но это не они т.к в обуви была целый день!Напугалась что вдруг это что то опасное и я помираю может это признак чего то не хорошего в организме(((признак чего это?(иногда чешется тело но высыпаний нет нигде больше только зуд,иногда проходит ,сдавала и кровь и т.д ничего нет.помазала перед сном акридермом.
Здравствуйте, Кира. Это контактный дерматит. Рекомендую по лечению : Наружно крем бепантен плюс 3 р в день 10дней. Ванну пока не принимать, только лёгкий душ. Хб носочки. Не переживайте, совершенно плохого нет.
Татьяна, т.е при дерматит высыпания и они чешутся и как укусы ?причём на месте где раньше намяла а то я тревожный человек и у меня сразу паника что,что то не так и все плохо,помираю сразу.
По краю ногтевой пластинки, валика, есть кератоз, ничего страшного нет, можно сделать чистку у подолога или использовать крем с мочевиной 30% eucerin. А на ногтевой пластинки есть небольшое светлое пятно, ложе ногтя может отличаться немного питанием сосудов. Зуд необязательно, даже не переживайте. Все хорошо!
Татьяна, почему спрашиваю т.к до этого такого не было)и иногда бывает зуд по телу (хочется почесать сдавала анализы ничего не нашли,я уже надумала и начиталась что это симптомы рака(
Нет точно, симптом рака не может быть. Желательно проверить общий анализ крови, ферритин, сыв.железо, гликированный гемоглобин, коагулограмму,хеликобактер IgG, лямблии и токсокары. Внутрь Магний В6 1 таб 3 р в день на 3мес.
Татьяна, сдавала нет ни токсокаров ничего по крови,оак в норме был,сывороточное в норме, ферритин низковат,гликированый гемоглобин в норме ,сахар тоже!вич,гепатит,сифилис сдавала все отрицательно!
Татьяна, говорю смотрела все,ферритин даже при низком не было зуда(я за 4ыре года проверила свой организм и мрт и кт и узи разные,и гастроскопию под наркозом и по женски слежу постоянно и щитовидку слежу ха гормонами и узи делаю каждый год,что не сделала в свои 31 так это колоноскопию но тоже сделаю чуть позже,понять куда ферритин уходит,т.к по гастро все норм и по женски тоже!Куда может уходить ферритин?
Татьяна, 15 он и до зуда такой был и зуда при нем не было,ощущение что чешутся нервные окончания в ребрах, и голова иногда чешется ,я вот нервничала по поводу ребёнка зубы лечили и появился и зуд и на ногах этот дерматит(
Значит росток кроветворения так работает, как физиологическое состояние. Тогда добавть Солгар Легкодоступные железо 25мг 1 р в день на 3 мес или Ферретаб Комп 1 р в день на месяц.
Здравствуйте, Кира. Визуально по фото- раздражительный контактный дерматит. Рекомендую: минимизировать контакт с водой, пока не принимать ванну. Легкий гигиенический душ ежедневно. Хб носочки,менять ежедневно. Свободная удобная обувь из натуральных материалов. Наружно: крем Неотанин 3 раза в день до регресса высыпаний. Причин для беспокойства никаких нет,не волнуйтесь.
Олеся, были новые сабо кожаные ноги вспотели в них тогда когда носила первый день и натерла косточку на стопе,но это было в четверг а высыпания и зуд появились вчера.
Здравствуйте еще раз. По фото гемангиомы-доброкачественные сосудистые образования. В злокачественные никогда не переходят. Возникновение запрограммировано генетически. Могут появляться в течение жизни на любом участке тела. Часто регрессируют самостоятельно. Рекомендую очный плановый осмотр дерматолога с проведением дерматоскопии и решение вопроса о дальнейшей тактике ведения. Медицинских показаний для удаления нет, но есть эстетические-если Вам не нравятся, то можно удалить лазером. Не тереть губкой, не травмировать, сушить кожу промакивающими движениями, свободная хб одежда, защищать от солнца в активный сезон одеждой или кремом с спф 50. Не переживайте, всё в порядке. Причин для беспокойства нет) Удачи!
Здравствуйте Это раздражительный контактный дерматит Не опасно Наружно мазь акридерм 2р в день 7 дней Смягчение кремом липобейз в течение дня до нормализации состояния Избегайте трений
Здравствуйте, Кира Внешне - контактно - раздражительный дерматит Развивается на фоне воздействия хронически какого - то фактора Выявляйте и убирайте все подозрительное - аллервэй 1 т в день 10 дней - наружно: цикапласт в5 бальзам 5-7 дней Важно - мочалкой не тереть - сушить кожу промокательными движениями
Ноготь нормальный Проверьте дефициты в организме: Вит д, сывороточное железо и ферритин, магний, цинк, медь, в12 и в9 Наружно наносите : уродерм мазь 2 раза в день 14-20 дней Кожа смягчится Или сделайте чистку у подолога
Виктория, хорошо поменяю свое представление об этом ,но вы пишите (Развивается на фоне воздействия хронически какого - то фактора) Получается у меня хронический фактор т.е более 2месяцев?!но высыпания появились у меня вчера(
У вас могли появляться уже высыпания не в такой форме и вы на них не обращали внимание и они быстро проходили. Хроническим причинам уделите больше внимание
Виктория,контактный дерматит возможен на фоне нервных переживаний?да высыпания были на пальцах когда понервничаю как пузырьки!Но проходили.сдавала имуноглобулин е он понижен мне аллерголог сказал что в норме он равен нулю соответственно у меня норма.
Я вам написала контактно - раздражительный Это не = аллергия Точный диагноз вам может поставить врач только после очного осмотра Все мысли, что у меня были, я вам изложила