Как правильно чередовать лекарства?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста Малышу 1месяц . Сильное газообразование , при каждом кормлении плачет . Были у педиатра, прописали аквадетрим 2 кап. Утром , Эспумизан бэби по 10 кап. 4 р/д перед кормлением и бифидумбактерин 5 доз, 3р/д 14 дней Как их между собой чередовать и куда лучше добавлять в водичку , в молоко ?
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте!
Обычно рекомендуют в подобных случках указанные средства растворять в нескольких мл сцеженного молочка и давать перед кормлением, Эспумизан и Бифидумбактерин возможно давать сразу вместе, можно чередовать в несколько кормлений.
По описанию можно предположить период колик и дисхезии.
Что обычно дополнительно рекомендуют в подобных случаях:
- чаще выкладывать малыша на животик перед кормлением
- делать массаж живота между кормлениями
- высаживать в позы Будды, «тигр на ветке»
- после кормления держать ребенка столбиком 15-20 минут
Принятый ответ
Доброе утро. Если ребенок на грудном вскармливании , то можно растворять в молоке.
Необходимости в допаивании водой нет .
Аквадетрим дается утром в независимости от еды.
2кап-1000ме
Эспумизан и бифидумбактерин можно давать одномоментно.
До кормления
Надежда Александровна, мы на ИВ.
то есть сначала можно дать бифидумбактерин разбавленный с водичкой и тут же после эспумизан бэби?
Да.
эспумизан 4-5 капель – это маленький объем
Вместе с пробиотиком можно
Принятый ответ
Здравствуйте
Эспумизан бэби и бифидумбактерин можно давать вместе до еды.
Витамин Д аквадетрим давать в утренние часы.
Аквадетрим, эспумизан и бифидумбактерин можно капать на ложечку с молоком. И давать препарат с ложечки.
Дозировка Аквадетрима 2 капли - 1000МЕ
Для облегчения симптомов рекомендуется колик у малыша можно выполнять:
Массаж животика по часовой стрелке, выкладывать малыша на животик между кормлениями, грелку с вишневыми косточками.
Высаживание малыша в позе тигр на ветке, упражнение велосипед
Принятый ответ
Здравствуйте.
Препараты можно как давать через ложечку, так и размешивать в молоке/смеси. Но лучше через ложечку.
Витамин D даём утром, 2 капли. Лучше через ложечку, так как в бутылочке он может остаться на стенках
Эспумизан бэби даём по необходимости, обычно до 4-5 раз в день 8-10 капель перед кормлением. Можно в бутылочке с молоком растворить. Бифидумбактерин можно давать вместе с эспумизаном, они совместимы
Для облегчения состояния животика рекомендуют:
Чаще выкладывать на живот
Массажик животику
Упражнение велосипед
Поза высаживания (повышается внутрибрюшное давление и ребёнку легче покакать и попукать)
Тепло на животик
Принятый ответ
Здравствуйте
Аквадетрим, как и любые другие препараты витамина D рекомендуют давать в утреннее время. На постоянной основе. Препараты от повышенного газообразования, обычно рекомендуют давать во время кормления, можно просто на ложечку и дать малышу