Пятна на теле. Ребенок 2 года
Здравствуйте. У ребенка появились пятна на теле. Сначала недели две были только на ногах. Потом появились на животе, руках и шее. Пятна чешутся. Потом впревращаются в ранки (дочь расшесывает) и начинают заживать. Ходили к педиатру, сказали похоже на аллергическую реакцию. Температуры не было. Слизистые чистые. Прописали супрастин и смекту. Второй день пьем, пока новые пятна тоже появляются.
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте!
Фото нечеткие и темные, Вы можете их переделать при свете, пожалуйста?
Высыпания появляются после сна? Если ли высыпания ещё у кого то из членов семьи?
Не меняли ли накануне порошок? Новая пища была в рационе?
Дарья Евгеньевна, фото добавила. Да, высыпания чаще всего замечаем после сна. У нас нет. Порошок не меняли, в еде нового не было, но меняли гель для душа. Сказали зелёнкой мазать. Поэтому лучше фото не получится сделать.
По фото и описанию можно предположить как укусы насекомых, аллергический дерматит или вирусную сыпь.
Более точно обычно можно сказать после очного осмотра.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- местно Неотанин 2-3 р/сут на 7-10 дней
- внутрь при зуде антигистаминные в возрастной дозе на 5-7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
Подскажите, новые элементы появляются? По представленную фотографиям, можно предположить наличие укусов насекомых, но если периодически появляются новые и ребёнка никто не кусает, то возможно и проявление аллергической реакции
Принятый ответ
Здравствуйте! Фотографии получились немного тёмные, но по тем снимкам, что Вы прикрепили, можно предположить наличие укусов насекомых. Элементы расположены достаточно хаотично, что как раз характерно для укусов. Пока, исходя из этих фото, признаки других кожных заболеваний не просматриваются.
Принятый ответ
Здравствуйте, по предоставленным фото можно предположить, что это укус насекомого( комары, мошки). При таких высыпаниях рекомендуют , если есть зуд сос спрей от ЛЕ Санти или крем Урьяж Прурисед или псилобальзам наносить 3-4 р в день, если есть сильная припухлость, боль или отёк то добавляем адвантан крем 1 р в день на ночь в течении 5-7 дней
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте.
Фото плохого качества , сложно разглядеть элементы .
Учитывая единичные элементы , отечные , больше похоже на укусы насекомых . Возможно развитие папулезной крапивницы -аллергической реакции на укус насекомых .
Высыпания обычно проходят самостоятельно .
При выраженном зуде применяют наружно крем Комфодерм К 2 раза в сутки 7 дней .
Здравствуйте .
По предоставленным Вами фото больше похоже на раздражительный дарматит .
В таких случаях рекомендуется использовать при зуде Антигистаминные.
Наружно точечно Комфодерм К до 10 дней .
Оксана Александровна, фото добавила, как смогла поймала.
Моё предложение тоже
Оксана Александровна, а что его может вызывать, подскажите?
Как правило трение одеждой, стиральный порошок, избыточное потоотделение
Здравствуйте!
Для предположения о Вашем состоянии необходимо предоставить более четкие фотографии с хорошим освещением!
Прикрепите еще несколько фотографий с высыпаниями.
После чего напишите , и я дам Вам свои рекомендации. Жду фото.
Будьте здоровы!
Юлия Юрьевна, сказал педиатр нам мазать зеленкой, поэтому мало мест, где можно сфотать. Фото добавила, где смогла сфотать. Местами она порасчесала еще.
Здравствуйте
По фото и описанию вероятно инсектицидный дерматит(укусы).
Минимум мочить водой и не раздражать.
Таб. Цетрин 1 таб. Вечером внутрь 7 дней.
Днем наружно спрей Неотанин 2-3 раза в день 7 дней.
Вечером наружно крем Акридерм 7 дней.
Будут вопросы обязательно пишите.