Пятна на голове
Здравствуйте,ребёнку два года , появились маленькие коричневые пятна на голове ,не чешутся ,покрытые коркой ,если сковырнуть то шелушатся. Скажите пожалуйста что это может быть и как лечить ?
Добрый день! Это себорея. Хорошая пенка от себорейных корочек у Mustella. Наносите, держите 3-5 мин и затем смываете теплой водой. Корочки размягчаются и либо сами с водой удаляются, либо можно гребнем аккуратно их вычесать.
Марина, мне один врач ,сказал что это Асбестовидный лишай, и посоветовал крем пимафукорт,нужно ли мазать этим кремом ?
Принятый ответ
Это гормональный крем. Не рекомендую гормональные средства маленьким детям
Лучше ограничиться кератолитиками, как я написала
Марина, спасибо,поняла
Принятый ответ
Мария,здравствуйте
На фото себорейный дерматит(молочные корочки)
Рекомендую :
-крем ABCDerm бебисквам 1 р в день до исчезновения
-шампунь-пенка мустела от молочных корочек
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария
Это проявления себореи
Для деток это вариант нормы физиологической
Шампунь бабисквам АВС линия
В еду больше зеленых фруктов, овощей и зелени - клетчатки
Ограничить сладкое
Здравствуйте, это себорейный дерматит. Наружно можно использовать спрей Скинкап
Елена, он вообще лечится ? Как долго будет проходить ?
Лечится , но иногда может приобретать хроническое течении . Пока 10-14 дней используйте , думаю пройдет за этот период
Принятый ответ
Здравствуйте. Себорейный дерматит. Применяйте эмульсию ДС Урьяж, до полного разрешения корочек. Также можно во время купания на эту область наносить шампунь от молочных корок (шампунь ABCDerm от Биодерма, крем АВСDerm для обработки корочек на голове babysquam).
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария.
Это проявления себорейного дерматита.
По возможности показать дерматологу очно для подтверждения диагноза.
Это может быть и физиологическое состояние сальных желез и признак нарушения в питание.
Рекомендую по лечению :
Наружно Биодерма ABCDerm шампунь и крем.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Здравствуйте.
Себорейный дерматит.
Крем Бэйби Сквам 1 раз в день наружно .