Консультация терапевта /

Болит в спине и между лопатками и отдает в левую часть груди — вопрос №362887

Добрый день. Беспокоят боли в области спины между лопатками и болями в грудной клетке тянущими,и ноющями болями с лева. так же состояние слабости, вялости, тошноты, так же спазм и боли в мышцах предплечья, и спины'возможно из за таблеток лечили хондроз' по ОАК лимфоциты норма 3.00 у меня 4.50 , повышены моноциты норма 0.60 у меня 1.01 , повышен гематокрит норма 50 у меня 52,понижены нейтрофилы норма норма 45 у меня 39.узи внутренних органов в норме, флюрография в норме, фгдс в норме есть только незначительный поверхностный гастрит, эхо кг в норме, ЭКГ есть синусовая тахикардия хотя на сердце никогда не жаловался. Сахар в норме, гормоны щитовидной железы в норме, мрт грудного отдела позвоночника есть ню дегенеративные изменения в th2 и th6 так же гемангиома но она маленькая как говорят врачи в th7 . На фоне приема левофлаксоцина боли стали чуть меньше, и спазм мышц прошли, но все равно болит в районе спины между лопатками и в груди с лева

Терапевт
Здравствуйте,как давно у вас эти жалобы? Какая температура? Есть ли кашель?
Клиент
Мария, Здравствуйте! Кашля нет, но отхаркивалась макрота серого цвета. Температура практически всегда была в норме иногда поднималась до 37.1 . После приема левофлаксоцина макрота пропала, но все равно болит. Началось все 20 октября и практически месяц мне пытались лечить хондроз' румалоном, и деафлексом с кокарнитом, но улучшений не заметил. Так же назначали мидокалм было немного лучше, но от него состояние ужасное и спазм мышц на плечах он не снимал
Терапевт
У вас ковид подтверждали лабораторно, вы анализы какие-то сдавали?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!описанные вами жалобы характерны для остеохондроза позвоночника.
Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза в день.
Хорошо сочетать медикаментозную терапию с физиотерапией, например амплипульс на поясничный отдел.
Для профилактики необходимо регулярно делать зарядку для позвоночника. Хорошо помогает йога и плавание. Избегать длительных вынужденных поз и подъёма тяжести.
Можете пропить курс хондропротекторов для предотвращения прогрессирования процесса. Например терафлекс1 кап 3 раза в дегь 2 месяца, а затем по 1 кап 2 раза а день еще 2 месяца.
Клиент
Екатерина, Добрый вечер. Колол мильгаму с румалоном + мидокалм нот особых улучшений не было. После приема левофлаксоцина заметил что интенсивность болей стала меньше, но слабость стала больше + появилась тошнота
Клиент
Екатерина, так же потерял в весе 4 кг за месяц возможно из за того что из за приема лекарств появилась тошнота, и пропал аппетит
Невролог, Терапевт
сделайте УЗИ брюшной полости и ФГГДС
Клиент
Екатерина, ФГДС и УЗИ норме. Я выше писал об этом.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Артем. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата пентовит на 2-3 недели, комплекс для восстановления организма.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Клиент
Михаил, А то что у меня завышены лимфоциты и моноциты это опасно?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Артем, это встреча с вирусом. Ваш организм в борьбе, и ему нужны сейчас витамины группы В. С уважением.
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте! А по какой причине был назначен левофлоксацин?
Клиент
Анна, Я сам начал его т.к уже не было надежды на улучшение от лечения хондроза.. Тем более у нас проблематично было сделать флюорографию из за новых указов
Клиент
Анна, флюрку сделал только сегодня.. Месяц не мог туда попасть
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
На флюшке чисто? и прикрепите бланк общей крови целиком,если есть возможность
Клиент
Анна, флюрка чистая. Лимфоциты 4.50 норма 1.20-3.00 лимфоциты ℅48. 3 норма 19-37 гематокрит 51.1 норма 39-49 моноциты 1.01 норма 0.09-0.60.Остальные показатели в норме
Клиент
Анна, так же повышение гемоглобин 177 норма 132-173
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
а мазок на коронавирус не брали? просто кровь ближе к вирусной
Клиент
Анна, нет мазок не брали т.к у нас медицины развалили в Алтайском крае
Клиент
Анна, приходится через форумы врачей искать
Клиент
Анна, Боли интенсивные и за месяц уже устал от них. Болезненно лежать на спине, а на боку немного попроще
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Просто в нынешней ситуации нельзя и коронавирус исключить
Клиент
Анна, так же был увеличен лимфоузлы на шее, но после приема левофлаксоцина он пришел в норму
Клиент
Анна, этот не может быть онкология? За это сильно переживаю
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Пока не вижу никакого намека на это даже. Больше данных тут за патологию со стороны опорно - двигательного, но смущает кровь и реакция на левофлоксацин
Клиент
Анна, перед началом всего этого испытывал дискомфорт в плане болезненности мышц, и немного отдавало в грудь тот под ребра, то в область сердца. Но потом 22 октября вечером резкая боль в области груди с лева как будто бы шкребло что то и болело, и дикая боль в области спины между лопаток.. Так я про мучался почти час скорую вызывать смысла не было т к они не доезжая как правило.. Просто выпил обезболивающих и заснул и такоетповторялось переодически и каждый день есть боли. Сейчас боль перешла куда то под нижние ребра в районе поджелудочной или желудка. И как обычно болит в спине в районе лопаток и отдает в ребра сзади
Клиент
Анна, вы можете написать мне на ватсап 89237244119 я перешлю вам все анализы которые сдавал. Если нужно будет, то заплачу
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
А при движении характер боли меняется? в Положении лежа - хуже?
Клиент
Анна, при движение боль испытываю меньше, а вот если лежу на спине то чувствуется дискомфорт.. При наклонах боли нет в области груди.. Такое ощущение что боль исходит откуда то изнутри и просто отдает в позвоночник
Клиент
Анна, на кт легких в мае у меня находили единичные булы в легких, но если бы был пневмоторакс то я бы даже дышать нормально не смог.. Да и на флюрка все в норме
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
К сожалению политика сайта такова, что я могу вас проконсультировать только на данной платформе.
Клиент
Анна, Хотелось бы этот вылечить уже т.к морально и физически уже устал.. То ли это хондроз то ли нет.. Никто сказать точно не может.. От мидокалма вроде как было легче, но тот него состояние было ужасное и пульс падал до 53 ударов в минуту не считая судороги ночью
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Попробуйте в моей анкете написать мне сообщение, я открыла доступ
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Предположительно речь идёт о дорсалгии или миозите мышц спины на фоне проблем с позвоночником (остеохондроз).
Вирусная инфекция могла их спровоцировать.
Вам требуется Нимесил по 1 пакетику 2 раза в сутки.
Если есть проблемы по части ЖКТ - гастрит, гастродуоденит, то обезболивающие препараты принимать под прикрытием Омеза 20 мг утром за 30 минут до еды - для защиты желудка.
Мидокалм 150 мг на ночь, чтобы убрать мышечный спазм.
Можно носить ортопедический корсет для спины, сухое тепло.
По мере стихания болевого синдрома начать выполнять легкую гимнастику или ЛФК на укрепление мышц спины, плечевого пояса.
Клиент
Анна, Мидокалм очень сложно переношу..от него состояние ужасное так же как и от сердалуда
Терапевт, Кардиолог
Поняла Вас. Можете проводить лечение как я написала выше - но без Мидокалма, как альтернативу при сильной боли можно рассмотреть Атаракс.
Клиент
Анна, найз этот не одно и то же что и немесулид?
Терапевт, Кардиолог
Это одно и то же.