Положительный ковид при гв
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у меня ковид, кормлю грудью, температуры нет, только слабость и заложеность носа, плюс на пятый день потеря вкуса, ставила свечи виферон и в нос капаю гриппферон, но курс свечей закончен, что дальше?!
Здравствуйте! Прием Витамина Д 2000 ед(если даете ребенку, то ему временно отменить), витамин с 500 мг 3 раза в день, цинк 50 мг, обильное питье
Здравствуйте. Лечение симптоматическое- промывать нос солевыми растворами, при заложенности-сосудосуживающие. Обильное тёплое питье, частое проветривание. Прием витамина Д 2000Ме, С 1000мг. Для ковида характерно длительное течение и длительные период астении после болезни, так что нужно набраться терпения. Температура до 37,5, слабость может сохраняться в норме более месяца после перенесённого заболевания.