СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Климакс и приливы

Здравствуйте меня зовут Алена мне 44 года, с 2021 года начался ранний стрессовый климакс, с октября 2024 начала згт "Фемостон 2/10" не понравился.с февраля 2025 перешла на "Цикло прогинова" все было прекрасно, но вот уже месяц как вернулись жуткие приливы, подскажите что делать?

44 года
12 Сентября 2025·Просмотров: 39·Алена

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации акушера за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, Алена!
В похожей ситуации можно рекомендовать Клималанин (не гормональный препарат от приливов) согласно инструкции, если нет индивидуальной непереносимости

Препарат предназначен для симптоматического лечения :
-Приливов жара, связанных с менопаузой.
-Повышенной потливости (гипергидроза).
-Ощущения сердцебиения во время приступов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Елена Евгеньевна, Спасибо.Поняла, попробую.Я уже думала может нужно менять препарат.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.