Климакс и приливы
Здравствуйте меня зовут Алена мне 44 года, с 2021 года начался ранний стрессовый климакс, с октября 2024 начала згт "Фемостон 2/10" не понравился.с февраля 2025 перешла на "Цикло прогинова" все было прекрасно, но вот уже месяц как вернулись жуткие приливы, подскажите что делать?
44 года
Здравствуйте, Алена!
В похожей ситуации можно рекомендовать Клималанин (не гормональный препарат от приливов) согласно инструкции, если нет индивидуальной непереносимости
Препарат предназначен для симптоматического лечения :
-Приливов жара, связанных с менопаузой.
-Повышенной потливости (гипергидроза).
-Ощущения сердцебиения во время приступов.
Елена Евгеньевна, Спасибо.Поняла, попробую.Я уже думала может нужно менять препарат.