Не проходит эрозия на руке
Здравствуйте. У мужа уже месяц такая штука на руке! Мазь с гидрокортизоном помогает на 2 дня.. потом опять. Чешется периодически, не все время. Контакта с химией нет, ничего такого опасного. То мокнет, то сушит. Что это? Чем ещё мазать?
Принятый ответ
Здравствуйте, это интертригинозный дерматит. Нужны комбинированные крема с антибактериальным и противогрибковым компонентом в составе - крем тридерм или акридерм ГК наносите 2 раза в день 2 недели, далее как поддерживающее лечение можно наносить цинокап крем.
Исключить длительный контакт рук с водой. Проверьте сахар крови, уровень витамина Д
Принятый ответ
Здравствуйте, в вашем случае нужно применить мазь Акридерм ГК 2 раза в день 5-7 дней. Удачи
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья
Это интертригинозный дерматит кистей
Присоединение грибковой флоры на фоне ослабленного иммунитета
- цетеризин 1 т 10 дней
- пимафукорт мазь 2 раза 10 дней
- проверьте дефицитные состояния
- если есть проблемы с ЖКТ, обследуйтесь
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья.
Это проявления интертригинозного дерматита.
Часто присоединяется грибковая инфекция.
Рекомендую ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией, антисептиками.
Рекомендую по лечению :
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Внутрь флуконазол 150мг однократно после еды.
Наружно
Крем Акридерм ГК или Тетрадерм 2р в день 10дней, это гормональный комбинированный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) и оставить на месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте! Действительно, по фото интертригинозный дерматит. Развивается с присоединением грибковой инфекции. Рекомендовано: минимизировать контакт с водой, не тереть губкой, вытирать промакивающими движениями полотенца. Варежки на улице. Домашние дела в хб перчатках+сверху резиновые.
Наружно: крем Акридерм Гента 2 раза в день 7 дней тонким слоем.
Увлажнение: крем Атопик,Эмолиум,бепантен,бальзам Липобейз 3-4 раза в день ежедневно,желательно после каждого контакта с водой. Мыло бесцветное или синдеты для мытья рук.
Здравствуйте.
Интертригинрзный дерматит.
Утром и вечером наружно крем Пимафукорт 5 дней.
Здравствуйте, это раздражительный дерматит с инфекцией . Ограничить контакт с водой , наружно крем акридерм гк или кандидерм