Расшифровка ЭКГ
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что означает данное заключение и на сколько это опасно. Ребенку год и месяц. Жалоб никаких. На ЭКГ пошли планово при осмотрах в год. До этого при рождении и в 2 месяца Делали узи сердца, все было хорошо
Здравствуйте, прикрепите результаты.
Регина, здравствуйте! Прикрепила
Ознакомилась с описанием экг.
Патологии нет.
Вариант нормы.
Синусовый ритм, неполная блокада пнпг вариант нормы в данном возрасте.
Лечения не требуется.
Берегите себя, рада вам помочь обращайтесь?
Здравствуйте!
Экг в пределах возраста ребенка норма
Замедление проведения по правой ножке часто встречается у детей, это особенность проводящей системы сердца, лечения не требует
Повышена электрическая активность правого желудочка - так и должно быть у ребенка этого возраста
Поводов для волнения нет!
Здравствуйте.
Описание экг соответствует варианту нормы для ребенка названного возраста.
Неполная блокада правой ножки пучка гиса особенность проведения сердца.
Для исключения структурных аномалий сердца запланируйте ЭХО КГ, если не проводилось ранее.
Здравствуйте, не стоит переживать
данное описание соответствует возрастной норме ребенка.
Делать с этим ничего не нужно
будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте
По результату ЭКГ - без патологических изменений, требующих лечения или влияющих на прогноз
Ритм синусовый правильный- исходит из главного водителя ритма, как и должно быть. ЧСС в пределах нормы для данного возраста
ЭОС- расположение сердца в грудной клетке, вариант нормы для детей
Неполная блокада ПНПГ- не является заболеванием, это особенность проводящей системы, на работу сердца не влияет, симптомы не вызывает.
Повышение электрической активности в детском возрасте может быть связано с анатомической особенностью расположения сердца, тонкой грудной клеткой у малыша, о патологии не говорит
Если по узи сердца все в порядке и ребенка ничего не беспокоит, повода для волнения нет!
Здоровья Вам и Вашему ребенку!
Здравствуйте, электрокардиограмма ребенка в пределах возрастной нормы.
Неполная блокада правой ножки пучка гиса, это особенности проводящей системы сердца.
Эхокг выполняли?если есть результаты, прикрепите пожалуйста
Здравствуйте не переживайте это вариант нормы
Здравствуйте, эти изменения связаны с личными особенностями проводящей системы сердца,все это в пределах нормы Т.К. вы ранее делали узи,то можно его больше не делать. Лечение не требуется.