Сыпь на головке члена
Появилась сыпь на головке члена и крайней плоти.Появилась после использования влажных салфеток
Есть ли пузырьки и зуд?
Очень похожи на герпетические высыпания, так же возможна бактериальная инфекция и аллергическая реакция?
На коже крайней плоти похоже на пузырьки, а на головке больше на микробного происхождения высыпания.
Иван Сергеевич, в первый день были неприятные ощущения.Но зуда как такового нет.
А на крайней плоти по фото кажется действительно пузырьки?
Иван Сергеевич, да,похоже на пузырьки
Сделайте пцр мазок из уретры на вирус герпеса 1 и 2 го типов, посев с головки полового члена на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам.
Можно конечно начать обработку расствором мирамистина спреем 3-4 раза в день по 2-3 впрыска на головку полового члена.
Мазь акридерм гк или тридерм тонким слоем наносить на головку полового члена на ночь 7 дней
Пропить Фавирокс или ацикловир 500 мг 1 таблетку 2 раза в день 5 дней
Если не пройдёт, то сдайте анализы.
Если хотите точно установить причину, то сначала сдать анализы, после можно будет обрабатывать расстворами антисептиков, до получения результатов анализа.
Иван Сергеевич, в декабре прошлого года сдавал анализы.Герпес был выявлен
Тогда точно начинайте противогерпетическое лечение, герпес часто рецидивирует.
Хороший эффект при приёме Фавирокса 500 мг 1 таблетку 2 раза в день 5 дней.
Иван Сергеевич, а мазать надо что либо?
Да. Но я думаю, что противогерпетическое лечение должно быть системного воздействия, то есть приём во внутрь.
А снаружи обработка антисептиками и комбинированную мазь с противовоспалительным и противомикробным эффектом, такие как акридерм гк или тридерм или пимафкорт, так как бактериальная инфекция часто присоединяется и нужно будет снять воспаление.
Иван Сергеевич, какими антисептиками и как часто мазать мазь?
Мирамистин спреем по 2-3 впрыска 3-4 раза в день 7 дней
Мазь тонким слоем 2 раза в день 7 дней после обработки расствором антисептиков.
Здравствуйте, Руслан
Вижу 2 проблемы
По фото и описанию могу предположить кандидозный баланит
Ограничить сладкое
Исключить алкоголь, мучное
Исключить секс, мастурбацию
Может быть рекомендовано
- флуконазол 150 мг однократно, повторить через 3 дня
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 7-10 дней
- Гигиена 2 раза в день со средством лактацид
Половой покой на период лечения
На крайней плоти герпес генитальный
Развивается на фоне ослабления иммунитета
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- Ацикловир 200 мг по 2 т 3 раза в день в течение 7 дней
Или
- Валацикловир 500 мг 1 таб 2 р в день 7 дней
- панавир гель или ацикловировая мазь наружно 2 раза в день 10 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Виктория Николаевна, спасибо за максимально развернутые рекомендации!Могут ли от меня заразиться бытовым путем?Дома дети.Как мне этого избежать?
Принятый ответ
Полотенце свое
Мочалка своя
Трусы свои
Герпесом заразен человек в первые 5 дней появления новых пузырьков
Сексом не заниматься до выздоровления
Меньше контактировать с детьми, чтобы не переживали лишний раз
У вас генитальная форма, заражение мало вероятно
На здоровье
Виктория Николаевна, Благодарю!
Доброго времени суток.
Судя по фото имеют место быть явление баланопостита, возможно и как следствие реакции на салфетки, не исключается и герпетическая инфекция.
Оптимально прийти научный осмотр к дерматологу или урологу, где помимо осмотра можно сделать исследование на инфекции, в том числе на вирусные.