Покраснения и язвы вокруг крайней плоти члена
Заметил покраснения по кругу кожи члена. Начал мазать мазями, состояние ухудшилось Появились язвочки небольшие, через пару дней увеличились в размере. Также есть сужение крайней плоти. Зуда и боли нет . Обрабатываю перекисью 3 % Половой связи не было уже 3 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте, уберите перекись обязательно, только ухудшение от неё получите.
Конечно необходимо изображение данной проблемы.
Назначают: соскоб на инфекции передающихся половым путём 12 шт метод пцр, исследование полового партнёра.
Половой покой.
В данной ситуации назначают: ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми отваром календулы и ромашки— 2 раза в день по 5-10 минут. В среднем 10 дней.
После ванночек наносим Гель баланекс -наносить на кожу тонким слоем после проведения гигиенических процедур 2 раза в день 7-10 дней.
Здравствуйте спасибо!
Фото приложил к посту в анализах.
Принятый ответ
Здравствуйте! Отмените применение перекиси водорода, слишком агрессивная на слизистую головки полового члена.
В данном случае можно начать обработку расстворами антисептиков, например мирамистин спрей по 2-3 впрыска 3-4 раза в день 7 дней, ванночки с отварами ромашки и календулы или расствор фурациллина.
После обработки можно будет наносить тонким слоем мазь левомеколь утром и метилуроцил вечером 7 дней.
Если есть боли можно будет начать свечи нпвс, например диклофенак 100 мг 1 свечу на ночь ректально 5 дней.
Если симптомы будут сохраняться, то нужен очный осмотр, взятие забора анализа на микроскопию и посев на микрофлору с
определением чувствительности к антибиотикам.
Принятый ответ
Добрый день.На фото проявления постита. Сколько дней беспокоит ? Что по вашему мнению послужило причиною?
Что применяли для лечения?
Здравствуйте!
Беспокоит в течении 10 дней. Сначала появился зуд не большой,начал каждый промывать зуд пропал, пользовался мазями бинафин,но как то после него воспаление больше стало,прекратил им мазать,обрабатываю перекисью только.
Скорее всего плохая гигиена послужила.