Не заживает место прививк БЦЖ

Прививку поставили в два месяца в поликлинике, сейчас ребенку 8 месяцев и до сих пор не зажила ранка, пару дней назад думала начала наконец то заживать, но сегодня опять это место чуть чуть опухло и вышел чуть чуть гной. Врач к которому обращалась говорит в течении года может заживать.

Ребенок родился с инфекцией ВАИ
31 год

Здравствуйте, Жанна. Развитие реакции на прививку БЦЖ происходит в несколько последовательных этапов:
1 .Стадия папулы. После вакцинации в течение первых 1–2 месяцев в месте укола формируется небольшое уплотнение.
2.Стадия пустулы. Начинается примерно через 1,5–2 месяца после прививки. На этом этапе в месте инъекции образуется гнойничок. Важно отметить, что данный процесс не вызывает покраснения или изменений кожи вокруг места укола.

По мере развития процесса гной постепенно выходит из образования. На его месте может сформироваться либо небольшая язвочка, либо корочка. Впоследствии эти элементы естественным образом преобразуются в характерный рубчик.
Если стадия выхода гноя затягивается, педиатр может назначить УЗИ плечика, чтоб оценить состояние гнойничка и орошение ручки раствором антисептика (Мирамистин, например, 4р в сутки)