Эксрасистолы, обмороки

Девушка наблюдается у невролога по поводу обмороков. Консультация у кардиолога по поводу экстрасистол. Ранее кардилог не увидел особых отклонений.

19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Любовь.
Количество экстрасистол не патологическое, кровообращение они не нарушают, обмороки с ними никак не связаны, поэтому никакого медикаментозного лечения в таких случаях не требуется, тем более, что нет никаких структурных изменений сердца по УЗИ.
С уважением, кандидат медицинских наук, врач высшей категории