Консультация по лечению согласно анализов. У котика воспалены десна. Гигнивит-стоматит

нужна консультация по лечению котика согласно анализов.

54 года

Здравствуйте!
Мочевина 13.1 слегка повышена
Повышенный уровень мочевины говорит обычно о проблемах с почками
Но в вашем случае отклонение не значительное,такое бывает при обезвоживании
Соотношение мочевина/креатинин 54.28 это значительно выше нормы также указывает на дегидратацию
В целом анализ хороший
Рекомендуется следить за потреблением воды

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Элен Нверовна, спасибо. Да согласна,что воды мало пьет. Врач сказал пока кормить только влажным кормом из за воспаления десен.

Принятый ответ

Все верно, корм влажный и чтобы был теплым
Стимулируйте больше пить, можно приобрести фонтанчик или в воду добавлять креветочный бульон, это привлекает

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Элен Нверовна, я ему влажный грандоф с среветками и тунцом даю. Да, там бульон есть.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам прикреплённых анализов крови в ОАК отклонений не отмечается, в биохимии отклонения незначительные - немного повышена мочевина, щелочная фосфатаза, фосфор.
Изменений указывающих на явную патологию нет и необходимости в проведении какой-либо терапии нет, но стоит обратить на повышенный уровень фосфора - можно рассмотреть вопрос применения фосфатбиндеров (ренал/ипакетине/прорентин).
Важно контролировать водопотребление (норма водопотребления составляет около 40-50 мл/кг веса в сутки).

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алексей, спасибо вам большое. Да согласна с вами. Пьет мало.А что можете сказать на счет воспаления десен. . Терапевт предварительно сказал что гигнивит. Стоит ли нам обратиться к стоматологу. Укололи нам амоксисан, дексавит по 0.4 мл. и витамины. И сказали через 48 часов повторить 2 раз. Стоит ли делать эти уколы 2 раз. Может дексавит не стоит-это вроде гармонт.