Сыпет лицо

После беременности и родов начало очень сильно сыпать лицо прыщами,косметологи,дорогие средства,ничего не помогает,сдавала анализы в клинике ничего толком не сказали,посмотрите пожалуйста анализы и может посоветуете какое нибудь лечение

Нет
20 лет

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте !
В первую очередь нужна обязательная консультация гинеколога и полное гинекологическое обследование.
Второе -консультация эндокринолога.

С анализами и фото ознакомилась!
Внцтрь доксициклин 100 мг 1 таб 1 раз вы сутки 14 дней. Наружно азелик гель 2 раза в сутки после умывания тонким слоем на все лицо кроме губ и глаз 3 месяца каждый день! Азелаиновая кислота это сильный антибактериальный препарат. Умывание эффаклар н 2 раза в день.
Ничего не давить ни в коем случае!
Не пользоваться декоративной косметикой.
Утилизировать старые кисти и спонжи.
Оценить первый эффект можно через месяц в динамике, стойкий через 3 месяца применения азелика.
Далее на повторный осмотр дерматолога для коррекции лечения или при необходимости назначения системных препаратов ретиноидов!
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото и анамнезом, при таких высыпаниях рекомендовано использовать линейку средств доя проблемной кожи для ухода ( виши нормодерм, дюкрей керакнил, эусерин дермопюр ) на кожу наносить скинорен или азикс дерм -2 р в день до 6-8 недель

Принятый ответ

Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить - Это проявления акне
Я напишу, где ищем проблему
Обязательно обследовать уровень половых гормонов и гормонов щж, надпочечников
Какие точно обследовать вам скажет эндокринолог после сбора анамнеза и очного осмотра
Гормонов много, не надо сдавать лишнее или что - то не проверить
- Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Исключить Сибр и Сигр
Здесь больше о проблемах кишечника, которые оказывают влияние на флору кишечника, происходит ее подавление
Снижение общего иммунитета, на этом фоне кожного. Нарушаются процессы усвоения полезного из продуктов питания
Посетить гастроэнтеролога
- Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцией занимается терапевт
Восстанавливать только после лечения жкт, если будут обнаружены проблемы
В посеве обнаружены микроорганизмы, которые условно - патогенные в небольшом титре и присутствуют при данной форме акне на коже
Справиться с ними можно наружной противо воспалительной терапией
В подобной ситуации может быть рекомендовано
Уход: себиум очищ гель
Зинерит лосьон 2 раза в день месяц
Далее переходите на
Розамет утром
Эффезел вечером
Курсом на 3-4 мес
Исключить сладкое, алкоголь, мучное
Не посещать бассейн, сауны, бани
Применение эффезел
2 недели 2 раза в неделю, затем 3 раза в неделю 2 недели точечно
Смотрите, как идет адаптация кожи
Если все хорошо, переходите
Ежедневно точечно 3-4 мес не меньше
Сухость: крем перфектоин, гидра биодерма

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на проявление акне. Связано с чувствительностью сальных желёз к вашим гормонам. Наружно можете использовать крем аклиф или гель эффезел раз в день на ночь и уход . При неэффективности рассмотреть системную терапию ретиноидами. Очный осмотр врача

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото можно предположить акне – генетически обусловленный процесс , при котором повышается количество кожного и сала и это приводит к воспалению и увеличению бактерий , которые приводят к развитию акне .
Для лечения обычно рекомендуется : гель Диферин 1 раз в сутки очень тонким слоем на сухую и очищенную кожу лица перед сном, через 30 минут наносят увлажняющий крем ( крем Биодерма Себиум Гидра), утром раствор Зеркалин 1 раз в сутки 14 дней .
Дифферин может вызывать сухость и раздражение кожи, поэтому рекомендуется вводить его постепенно, начиная с 2 раз в неделю, затем 3 раза в неделю, и при отсутствии раздражения кожи, перейти на ежедневное применение.
Для очищения кожи применяют мягкие средства, гель Биодерма Сенсибио.