Расшифровка анализа

Здравствуйте! Беременность 36 недель! Расшифруйте пожалуйста анализы! ГСД! В 34 недели поставили маловодие ИАЖ 6,21 см,доплер в норме, на повторном узи через 3 дня ИАЖ 110,нарушение кровотока в левой маточной артерии pi 0,94

Бронхиальная астма
34 года

Принятый ответ

Добрый день! Прикрепите результаты к вопросу

Илона, здравствуйте! Готово)

Кристина, у Вас в общем анализе крови - физиологическое повышение лейкоцитов (при беременности норма до 15), в общем анализе мочи - оксалаты, т.е. песок. Ничего нет страшного

Илона, здравствуйте! Допускается ли какое то наличие белка в моче? Если 0,3 грамма, бить тревогу? Первое кесарево в 38,4 из за преэклампсии, белок был неспадающий 1 грамм и давление

Добрый день! Это небольшой белок, надо контролировать

Принятый ответ

Здравствуйте, изменения в анализах, характерные для нормальной беременности. В моче есть песок, рекомендую сделать узи почек

Принятый ответ

Добрый день!
Самое основное в анализе при гсд: отсутствие кетонов и глюкозы. Нет ухудшения гсд.

Окссалаты есть в моче. Это соли. Имеется, склонность к мочекаменной болезни. Если ничего не беспокоит, ничего страшного в этом нет. После беременности этим можно заняться. Проконсультироваться с урологом. Возможно пропить препараты, препятствующие образованию камней, если есть мочекаменная по узи.

Кровь соответствует беременной норме

Принятый ответ

Здравствуйте!

По результатам анализов у Вас все норме.
Единственное, повышены оксалаты. Это говорит о склонности к мочекаменной болезни.
После беременности нужно проконсультироваться с урологом или нефрологом и сделать УЗИ почек.

Принятый ответ

Здравствуйте
Оксалаты повышены
Рекомендую вам сделать УЗИ почек и мочевого пузыря, для дальнейшего обследования и лечения

Здравствуйте, повторите оам, по остальным показателям ничего страшного нет, в норме