Консультация гастроэнтеролога /

Боли в животе — вопрос №1234900

Здравствуйте! Ребёнок 11 лет жалуется на боли в животе чаще всего по утрам после еды. Иногда бывают отрыжки. Стул регулярный. Сейчас держит диету.
Боли были утром после жареных или варёных яиц. После семечек (очень редко ест но были боли)
Сейчас даже после каши может болеть живот.
Когда есть боли, говорит что может усиливаться потом немного проходит, потом опять.
Когда в школу не нужно, ест не спеша и поздно и на боли не жалуется.
1.Как питаться правильно по утрам чтобы не
болел живот?
2.Прежде чем пойти к врачу, нужно ли сделать анализ общий мочи и крови или сначала проконсультироваться с врачом?
3. Можно ли принимать ношпу от болей в животе?
Спасибо

Возраст: 36

Хронические болезни: У ребёнка нет, девочка 11 лет

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Болевой синдром именно где локализуется ?
Клиент
Екатерина, верхней части живота

Гастроэнтеролог, Терапевт
1. Кушать важно 4-5 раза в день , небольшими порциями . Следить за питьевым режимом .
Исключить из рациона сладости, мучное , острое, жирное , копчености , полуфабрикаты , фастфуд .
Утром важно кушать не спеша , более детально прожевывать . Можно и кашу и омлет , но надо разбираться с чем связан болевой синдром .
2. Анализы уже лучше сдать перед приемом , если доктор увидел изменения может порекомендовать более детальное обследования .
Общий анализ крови с лейкоцитарный формулой
Биохимический анализ крови : алт, аст , биллирубин и его фракции , глюкоза , липаза , амилаза , ггт, щелочная фосфатаза , срб
Узи внутренних органов
Копрограмма
Общий анализ мочи
Кал на гельминты методом парасеп
3. До приема доктора можно пропить тримедат 50 мг 3 раза в день 10 дней .
Клиент
Екатерина, спасибо большое!
У нас нет тримедата. Могу взять лекарство с таким же действующим веществом тримебутин матери?
Сделав анализы, я могу воспользоваться вашей консультацией или нужен физический осмотр врача?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Да, действующее вещество тримебутин.
Лучше все таки очный осмотр врача , чтобы пропальпировали живот у девочки .