Что можно сделать что бы снять отек
Ребенку 2 года . Сначала была красная точка. Думали укус, затем появился шарик и воспалилось веко. Сейчас отёк увеличился и перешёл на нижнее веко. Глаз полностью заплыл отёком
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашей ситуацией. Если есть возможность, прикрепите, пожалуйста, четкую фотографию глаза при хорошем освещении для более точной оценки клинической картины. Так можно будет дать корректные рекомендации для лечения.
Виктория Николаевна, фото прикрепила
Спасибо, фото посмотрела.
Клинически больше данных за локальное воспаление в толще века(из-за закупорки сальной железы). В таких случаях обычно рекомендуется лечение по следующей схеме:
- глазные капли(комбинация дексаметазон + антибиотик) Тобрадекс или Дексатобропт закапывать по 1 кап. 4 раза в день 7-10 дней.
- Через 5-7 мин закладывать за нижнее веко мазь Флоксал 3 раза в день 7-10 дней.
- Локально на область уплотнения снаружи наносить тонким слоем Гидрокортизоновую мазь 1% 3 раза в день до 7-10 дней.
- Внутрь для снятия отека 1 раз в день любые антигистаминные(Зодак, Зиртек, Фенистил в капельках, дозировка согласно инструкции по весу) 5 дней
Реактивный отёк может сохраняться от 3 до 5 дней.
Из общих рекомендаций: постарайтесь не переохлаждаться и не перегреваться, лучше ограничить употребление сладкого и пищи, богатой углеводами.
Желаю скорейшего выздоровления ребенку!
Пишите, если остались вопросы.
Принятый ответ
Здравствуйте !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении !
Ольга Владимировна, фото отправила
Спасибо просматриваю
С учетом предоставленной информации можно говорить об остром очаговом воспалении
В подобных случаях эффективна противовоспалительная и антибактериальная терапия.
В таких случаях пациентам назначается комбинация таких препаратов как
1.капли Комвео или Комбинил 1к * каждые 2 часа первые двое суток лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день.
Либо аналоги :дексатобропт (тобрадекс,тобразон) 1к*4р\день
2. От отека и воспаления хороший эффект показывает
Наружное применение гидрокортизоновой мази 1% 2- 3р/день
3. За нижнее веко мазь флоксал 3р\день
Внутрь Нурофен детский раз в сутки одна доза по весу возрасту три дня максимум это против отека и воспаления .
Обычно прием препаратов рассчитан на 7 дней , далее требуется очный осмотр офтальмолога для коррекции терапии.
Скорейшего выздоровления !
Принятый ответ
Добрый день.
Приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу. Сколько по времени беспокоит состояние? Какие препараты использовали и сколько дней?
Ольга Сергеевна, фото прикрепила. неделю
Ознакомилась.
С учётом предоставленных данных, можно предложить воспаление железы.
Иногда, на фоне сниженного иммунитета, даже при лечении отек и воспаление могут нарастать.
Сейчас продолжите использовать Тобрадекс по 1 капле 4р/день, мазь Флоксал за нижнее веко 2 раза в день, а снаружи на кожу века наносите Гидрокортизоновую мазь 1% 2 раза в день. Лечение до 10дней.
Внутрь для снятия отёчности можно принимать антигистаминный препарат в возрастной дозировке на ночь.
Избегайте переохлаждения, не грейте и не давите веко.
В динамике нужен будет контроль и коррекция лечения.
Скорейшего выздоровления Вашему ребенку!
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно формируется воспалительное образование в толще самого века.
Для более объективного ответа приложите, пожалуйста, фотографии глаз к вопросу. Я просмотрю и смогу объективнее ответить
Александра Евгеньевна, фото прикрепила
Фото просмотрела. Нужно быстренько лечить. В подобных случаях рекомендуется использовать капли тобрекс или тобром по 1 капле 4 раза в день, мазь флоксал или офтоципро за веко 2 раза в день, наверх на кожу века гидрокортизоновую 1 процентную мазь 2 раза в день. Интервал между препаратами 10 минут. Внутрь для снятия покраснения и отечности Антигистаминный препарат парлазин капли , Зодак и тп, 1 раз в день. Курс лечения 7 дней. А также нестероидный противовоспалительный препарат ибупрофен или ибуфен в дозировке по весу. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение
Принятый ответ
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом.
Для более объективного ответа, пожалуйста, приложите фото глаз к вопросу
Инга Владимировна, фото приложила
Елена, спасибо за фото. Учитывая ваши жалобы, анамнез заболевания и визуально фото, у ребёнка произошла закупорка протока Сальной железы и её воспаление/ формируется внутренний ячмень/ на воспаление - реактивный отёк века.
На данный момент рекомендуется
1/ комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил 4 р в день /7 дней
2/ мазь Флоксал за нижнее веко 2 р в день /7 дней / при моргании мазь распределится под верхним веком
3/ наружно мазь 1%Гидрокортизоновая тонким слоем 2 р в день
4/ внутрь примите капли фенистил или Зодак в возрастной дозе
Старайтесь не переохлаждаться
Выздоравливайте 🌸
Добрый день. Пришлите пожалуйста фото глаза,для объективной оценки его состояния. Если есть возможность, нижнее веко, в оттянутом состоянии,для детального осмотра конъюнктивы глаза. Простудными заболеваниями болеете? Аллергия есть на что-нибудь? Патология лор-органов имеется ?
Павел Сергеевич, фото приложила , аллергии нет , она простывшая
Ознакомился с фотографиями. Визуально-это похоже на воспаление сальной железы. В данном случае , обычно рекомендуют следующее-капли тобрекс по 1 капли 5 раз в день. Мазь флоксал за нижнее веко 2 раза в день. Мазь глазная гидрокортизоновая 1%-на кожу века 1 раз в день. На ночь 1 таблетка зодак-дозировка согласно возрасту. Исключить сахар и пищу богатую углеводами. Данное образом греть нельзя! Курс лечения -7 дней. Избегать переохлаждения! Поправляйтесь!