Трудности с мышлением

Здравствуйте. Мне диагностировали БАР I. Назначили ламотриджин и литий. Проблема в трудностях с формулировкой мыслей. У меня постоянно пустота в голове, независимо от настроения. Мне сложно как говорить, так и думать, строить логические цепочки. Не знаю, в БАР ли дело. Я пишу сообщение, и в голове ничего. Смотрю на экран и думаю что я делаю? что я хотел написать? Я часто путаю, забываю слова. И зачастую не помню что было вчера. Моя речь +- такая: «Я считаю, что нужно гулять....... потому что................. потому что..... это классно и полезно. Вот, я имею ввиду, что гулять полезно, точнее классно, точнее нужно гулять потому что....». Или я шел по дороге и думал «ламотриджин чтобы купировать депрессию, а литий чтобы купировать ламотриджин и литий» - часто путаю так слова. Что с этим делать? Так было не всегда. С 17 лет началось, сейчас 20 лет. Мне часто указывали на то, что я трудно объясняю вещи. Какие-то препараты?

БАР, синдром жильбера, атопический дерматит.
20 лет

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и анамнезом заболевания.
Описанная вами ситуация вероятнее указывает на нарушение работы определенных частей коры головного мозга. При такой ситуации рекомендуют лечение и наблюдение у невролога

Принятый ответ

Здравствуйте. В таких ситуациях рекомендую рассмотреть приём антагониста глутаматных NMDA-рецепторов Мемантин - препарат фармако-терапевтической группы: Психоаналептики; средства для лечения деменции; другие средства для лечения деменции и ещё один препарат этой же группы - любой препарат на основе Гинкго Билоба есть капсулы, есть таблетки. Также хорошо проявляют себя ноотопные препараты: Глицин таблетки в ротовую полость, аминокислота тормозной медиатор нервной системы, с ноотропным компонентом действия, необходима для работы центральной и периферической нервной системы и Семакс капли в нос, синтетический аналог кортикотропина, обладающий ноотропными свойствами и полностью лишен гормональной активности. Влияет на процессы, связанные с формированием памяти и обучением. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.