Температура у ребенка,результаты анализов

Добрый день! У ребенка 5 день температура, первый день заболевания (среда) температура была больше 39 и плохо сбивалась, далее поднимается утром и вечером 38-38.7 уже 4 дня, был очный осмотр педиатра, лёгкие и горло чистые,говорит такая температура на прорезывание зубов. Самочувствие и аппетит у ребенка нормальные, сегодня (пятый день заболевания) сдали общий анализ крови. Проконсультируйте, пожалуйста,по результатам. Возраст 1 год 3 месяца

Принятый ответ

Добрый вечер
Подскажите, пожалуйста, положительная динамика в виде увеличения интервалов между подъемами температуры есть?
Если отмечается, в таких случаях можно предположить течение вирусной инфекции, при которой температура может держаться до 10 дней.
Анализ посмотрела, острого воспаления нет. Снижение лейкоцитов говорит о вирусной нагрузке на иммунитет.

Принятый ответ

Здравствуйте
При прорезывании Зубов температура до таких отметок не повышается
Так может протекать вирусная инфекция
Обычно 1-4 дня высокая температура, потом температура нормализуется или может сохраняться, но , интервалы между подьемами увеличиваются и она не поднимается до высоких цифр
Потом может появится кашель , насморк
Снижение лейкоцитов и нейтроыилов характерно для вирусной инфекции
Антибиотик не показан при орви

Принятый ответ

Здравствуйте,по ОАК, можно предположить, что кровь вирусная,не бактериальная, антибиотик не показан.

В таких случаях рекомендуется симптоматическое лечение, обильное тёплое питье 40 мл на кг веса, проветривать и увлажнять помещение.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По представленному общему анализу крови имеются изменения, которые как правило характерны для течения вирусной инфекции, так как снижены лейкоциты

Убедительных данных за присоединение бактериальной инфекции на данный момент нет

В динамике самочувствие с улучшением?

Принятый ответ

Здравствуйте
Обычно ,такие отклонения в анализе крови свидетельствуют о наличие вирусной инфекции снижены лейкозы и нейтрфилы

При вирусной инфекции температура может держаться до 10 дней ,но должна быть положительная динамика (интервалы между подъемами температуры должны увеличиваться ,температура должна снижаться и должно быть улучшение общего самочувствия ребёнка )

Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют давать больше воды 40 мл на кг в сутки

Промыть нос солевым раствором Авиа Марис ,аква лор 4-5 раз в день

При повышение температуры выше 38,5 парацетамол 15 мг на кг можно 4 раза в день с интервалом не меньше 6 часов
Ибупрофен 10 мг на кг можно 3 раза в день с интервалом 8 часов

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%,