Разрослась предст. железа, прошло время после операции

Добрый день, Уважаемые Доктора! Супруг, 60 лет, сейчас находится в СИЗО. Ранее была операция на предстательной железе, подозрения на онкологию (опроверг морфолог в Москве), предшествующее затрудненное мочеиспускание, дырка в животе и мочеприемник. Ситуация повторяется, простата разрослась, успели сдать анализы крови и мочи, УЗИ, но не успели сделать ТРУЗИ, КТ. ПСА свободный в таком состоянии уже 2 года. Общий уменьшился в сравнении с предыдущим анализом. Эритроциты в моче сильно повышены. Очень жду рекомендаций с учетом нашего нынешнего положения.

34 года

Принятый ответ

Добрый вечер.Какие жалобы на сегодняшний день?
По результатам обследования в анализе мочи присутствуют эритроциты,есть киста в почке,есть протрузия средней доли в мочевой пузырь.При этом по анализу мочи и крови нет признаков активного воспаления.
Помимо всего повышен уровень ПСА,что может говорить об онкопроцессе,либо ложно быть повышен на фоне воспаления в простате-простатит.
Резюме.
Исходя из описания и результатов обследования,мужчине рекомендуется дообследование:
-КТ почек и мочевыводящих путей с контрастом
-МРТ органов малого таза с контрастом
-микроскопия секрета простаты.
По результатам МРТ решить вопрос с биопсией.Если по результатам микрсокопии будет выявлен активный процесс,решить вопрос с а/б терапией

Луиза Римихановна, добрый день!
Была тянущая боль в пояснице и появилась кровь в моче, подумал на камни в почках, пошли на УЗИ почек. Далее доктор рекомендовал обратиться к урологу из-за предстательной железы, сделать КТ с контрастированием, но вот обстоятельства неожиданные случились, не успели обследоваться, только кровь и мочу сдал.

Пока симптоматически можно порекомендовать:
-Канефрон по 2др 3р/с 1месяц
-Вольтарен 50 мг ректально на ночь 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Для исключения воспалительного процесса в предстательной железе – рекомендуется сдавать микроскопическое исследование секрета предстательной железы.
ПСА крови контроль - в динамике.
Также с диагностической целью можно порекомендовать пройти МРТ малого таза с контрастированием.

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить воспаление простаты. Обычно в таких случаях рекомендуют трансректальное ультразвуковое исследование простаты, микроскопию секрета простаты, МСКТ мочевыводящих путей, достаточный питьевой режим.