СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Переход с лозартана на телмисартан

Уважаемый доктор как правильно перейти на новый препарат телмисартан,я на данный момент принимаю лозартан 50 мг,индапамид и конкор,мне нужно просто заменить его и всё?Я имею ввиду лозартан.Мне его порекомендовали т.к плохо стал держать давление лозартан.

Я не знаю,если только гипертонию отнести к хроническим
54 года
4 Апреля 2023·Просмотров: 3806·Владимир

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации кардиолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здраствуйте
это препараты из одной группы( эффекта не будет от замены)

Какие цифры ад? дневник давления и пульса есть возможность прикрепить ?

Можно просто отменить один и перейти на другой. Телмисартан 40 мг 1 раз в сутки принимается

Здравствуйте!
Одномоментно отменяете лозартан и переходите на телмисартан 40 мг

Здравствуйте, Владимир.
Если лозартан давление держит плохо в дозировке 50 мг в сутки, то вам нужно прибавить дозу до 100 мг/сутки ( по 50 мг - 2 р/д - утро и вечер).
При недостаточном гипотензивном эффекте- добавить к схеме амлодипин 5 мг днём под контролем уровня артериального давления.
Будьте здоровы!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.