Длительный кашель

Здравствуйте. 3 августа свалилась с температурой, сильно очень знобило, поднималась до 39, других симптомов не было. Через 4 дня температура упала и начался кашель. Через пару дней начала пить АЦЦ и дышать физ.раствором. 15 августа вызвала врача, т.к. слышала хрипы. Поставили подозрение на правостороннюю пневмонию, назначили Кларитромицин и рентген. Анализ крови показал СОЭ 30 и немного повышенные лейкоциты и эритроциты.Рентген сделала 18го, результат хороший, все чисто, пропила антибиотик 5 дней, и АЦЦ. Сдала заново анализы - моча хорошая, кровь - соэ так же 30, и повышены лейкоциты и эритроциты, так же как и прежде. Ничего не изменилось. Потом опять пошла ко врачу, она назначила ингаляции Беродуал, Пульмикорт, сироп Джосет. Дышала 7 дней, выпила 2 бутылки сиропа. Ничего не поменялось. Отказалась от всех препаратов и начала пить Гербион с подорожником, начало потихоньку откашливаться. Пила его дней 5, потом, как почувствовала, что мокрота начала отходить, один день ничего не принимала, и на следующий день все заново - сухой хриплый кашель. Сегодня сделала КТ ОГК - все чисто. Но кашель продолжается, в основном с утра и вечером, сухой, с мелкой мокротой и хрипом при вдохе и выдохе. Днем все чисто. Что это, подскажите? И как быть дальше?

Нет
43 года

Здравствуйте, Елена Вероятнее затяжной обструктивный бронхит.
В таких случаях обычно рекомендуют Флуифорт в гранулах 1 раза в день до 5-7 дней, дозированный ингалятор Фостер 100\6 мкг 1 вдох 2 р в день до 1 месяца.
Препараты обладают противовоспалительным бронхорасширяющим, отхаркивающим действием.
Желательно для диагностики пройти спирометрию с бронхолитиком, сдать кровь на катионный эозинофильный белок для уточнения функции бронхов. С уважением!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо Вам большое!

На здоровье. Всех благ!