УЗИ нейросонография
Здравствуйте. Сделали ребёнку узи, сказали есть немного изменения, очень переживаю на сколько всё серьёзно, скажите пожалуйста УЗИ прилагаю которое делали в род.доме и сделали узи в два месяца
Принятый ответ
Здравствуйте, в целом ничего критичного, отклонения есть но они допустимые, но важна динамика, контроль нсг раз в 2-3 месяца. В первую очередь смотрим как развивается ребеночек. Есть какие то жалобы ?
Юлия Юрьевна, здравствуйте.
Как это проявляется на ребенке?
А так вроде всё хорошо
Юлия Юрьевна, прививки можно ставить или нет?
Клинику такое нсг давать не должно. Противопоказаний для вакцинации не вижу.
Принятый ответ
Добрый день, по описанию узи ничего критичного нету, главное все внутренние структуры самого мозга развиты правильно и по ним нет нареканий, что касаемо расширения сосудов, которое описано у вас, часто такое бывает при перегреве ребёнка или длительном физическом беспокойстве ребёнка перед обследованием, в целом патологического или угрожающего по узи ничего не выявлено. Есть смысл сделать узи сердца и обратиться к кардиологу с результатами узи сердца и нейросонографии
Шукуфа Рамиз кызы, здравствуйте
Делали узи сердца, брюшной полости и почек, сказали все хорошо
Шукуфа Рамиз кызы, скажите пожалуйста, основные прививки ставить можно?
Да, то, что по узи не является противопоказанием для вакцинации, но обязательно, чтоб по осмотру очному докторов никаких нареканий не было
Принятый ответ
Здравствуйте! Ничего плохого по результатам нсг нет. Все структуры в норме; ликвородинамических нарушений не выявлено ( желудочки и полости не расширены ) По поводу сосудов ( спазм и затруднение оттока) ; такая картина может быть в норме при перевозбуждении ребенка; активности во время исследования. Можно сделать нсг контроль через 2 месяца в динамике . Вакцинироваться можно если нет каких либо жалоб
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам НСГ описаны признаки перенесенной гипоксии( кислородного голодания) в период беременности или в родах.
Детки на первом году жизни хорошо восстанавливаются за счет огромных компенсаторных возможностей организма.
Ориентируемся на развитие ребенка и результаты очного осмотра.
С учетом наличия сосудистого спазма, может быть назначена сосудистая терапия( например, циннаризин). Детками хорошо переносится.
Принятый ответ
Здравствуйте, Людмила 🌸
Изменения на НСГ, не представляют опасности, лечения не требуют, на дальнейшее развитие ребенка
влияния не оказывают.
Рекомендуемся контроль нейросонографии через 2 месяца