Понос и слизь у ребенка 7,5 месяцев
Ребенок 7,5 месяцев сегодня уже 2 раза покакал жидко и вроде со слизью . Режутся 4 верхних зуба . Нового ничего не ел. Начала недавно использовать салфетки с ксилитом , может ли быть от них? Фото приложила
Принятый ответ
Здравствуйте,на фоне прорезывания зубов,стул может быть разжижен,в таких случаях рекомендуется, пребиотик например бак-сет или Энтерол, они крепят стул, обильное питье 40 мл на кг веса.
Стул может быть любого цвета кроме, черного, белого или с прожилками крови, комочки и слизь допускается, так как ещё не зрелая ферментативная система
Принятый ответ
Добрый день
Разжижение и учащение стула возможно на фоне прорезывании Зубов, так как отмечается повышенное слюноотделение, слюна раздражает слизистую кишечника следствии этого сту становится слизью, более жидкий
Также возможно начало течения функционального нарушения пищеварения либо кишечной инфекцией. Поэтому пока рекомендуется наблюдательная тактика
Если стул станет чаще, будет вызывать дискомфорт у ребёнка, то в таких случаях обычно рекомендуется подключать пробиотик для закрепления стула баксет беби по 1 Саше 7-10 дней
Маловероятно, что данное состояние связано непосредственно с использованием салфеток
В целом ребёнок активный? Слюноотделение повышенное?
Ребенок активный , встает
Сидит
Ползает
Хорошо, поэтому пока понаблюдать за столом ребёнка, если будет учащаться, то возможен прием пробиотика для закрепления
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию можно предположить начало периода дентации (прорезывания Зубов).
В подобных случаях рекомендуют использование силиконовых щеточек, грызунков с холодной водой внутри, при выраженной болезненности Ибупрофен.
Для закрепления стула на фоне данного периода назначают пробиотик Бак-сэт, он крепит стул.
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию можно предположить разжижение стула на фоне прорезывания Зубов
В таких случаях обычно рекомендуют баксет беби по 1 Саше 1р в сутки 10 дней, для подкрепления стула
Ничего страшного нет
Принятый ответ
Здравствуйте, посмотрела фото. Если нет никаких других симптомов: повышение температуры, рвота- то маловероятно, что это начало кишечной инфекции. Стул может разжижиться на фоне прорезывания Зубов . Так как ребёнок много глотает слюны .
В подобной ситуации может быть назначен баксет по 1 поророшку в Сутки