Подскажите пожалуйста
Здравствуйте. Ребенку 4 года. С мая месяца бегаем в туалет днем. Обтем мочи максимум 60мл а так бывает 30 и 10мл. Узи норма и анализ мочи тоже норма. Я правильно понимаю что сколько реюенок пьет столько и писает? Если мы выпьем кружки 250мл чая то раза 3 сходим верно? В среднем ходит один раз в 1.5 или 2 часа. Если пьет то чаще. А вообще пьём не много. Уже просто незнаю что делать. Может ли юы это норма для ребёнка раз узи и анализ мочи норма?
Принятый ответ
Здравствуйте
Ничего не делать, отпустить ситуацию, ребёнок уже обследован, патологии нет, жалоб тоже нет
Поэтому страшного ничего нет, 1 раз в 1,5-2 часа это не часто! Это нормально!
Стоит уже отпустить ситуацию и забыть
Дарья Николаевна, если выпила кружку чая в за час мддет сходить раза 3
Ничего в этом страшного нет
Дарья Николаевна, то есть если она выпила 60 мл воды и где то через 40 минут пописает 60мл это норма?
Да
Дарья Николаевна, а нсли ходит раз в час это часто? Я уже себя интервала этими подсчётам. Плюс е беременности вторая уже начал тонус. От нервов. Отпустить не могу.
Не часто
Принятый ответ
Здравствуйте !
Если ребенок обследован , выполнено узи и сданы анализы , патологии в них не выявлено , то повода для беспокойства у вас нет
Если ребенок достаточно употребляет жидкости , то и соответсвенно будет ходить в туалет
Принятый ответ
Здравствуйте,по описанию можно предположить, что это вариант,самое главное вы провели обследование,как я поняла,поэтому повода для беспокойства здесь нет,но в любом случае рекомендуется обильное питье 40 мл на кг веса
Анна Николаевна, просто если она много пьёт то и бегает часто . Выпьет кружку чая 250мл и потом сходит раза 3 в туалет
Это нормально.
Анна Николаевна, просто тогда у нас получается в день раз 12 ходит. А ночью спит не встает
Это допустимо,если ребенок днём,много пьет жидкости
Анна Николаевна, ну я бы не сказала что много. А писать ходит часто. Уже просто с ума схожу
Анна Николаевна, а если выпьем 60мл воды и через час сходит в туалет. То есть получается если раз в час ходить это часто?
Это нормально
Принятый ответ
Здравствуйте
Да, если по анализам и дополнительным исследованиям патологических изменений и воспалительного процесса нет, то скорее всего данная Ситуация является вариантом нормы для девочки, также может быть из-за стресса.
Желательно отпустить ситуацию и не придавать значению, возможно ребёнок увидит это и не будет часто мочиться
Виктория Витальевна, не могу отпустить уже себя интервала. А если раз в час ходит. Она например встала сходила потом через 2 часа сходит потом воды попьет 60 мл к примеру и через час пописать 60 то это норма и не часто? А если выпьет кружка 250 со чая то за час может раза 3 сходить
Да, это вариант нормы, чем больше пьет тем чаще ходит
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию признаков патологии не отмечается.
Конечно, объём мочеиспускании может быть разным, так как продукты питания тоже содержат воду,а вода нашим организмом тратится не только на выделение мочевыводящими путями, Но и на дыхание, на пот, на стул и ТД.
Поэтому если нет жалоб, порция мочи от 30 мл,УЗИ и анализы в норме,то это расценивается как отсутствие патологии
Екатерина Владимировна, а то что может ходит раз 12 в день а ночью спит не встаёт?
Екатерина Владимировна, ????
Это нормально для детей
Если есть и ночные мочеиспускания частые,то обследуем ребёнка.
Но если ночью спит,то волноваться не стоит