Что посоветуете?
Здравствуйте мне 40лет . Мне лет 12 назад ставили фиброаденому она была маленькая, со временем начала часто болеть и расти мне сделали биопсию сказали можете удалить я согласилась. Биопсия показала что хорошая. В итоге я легла на операцию мне удалили с правой груди шишку. После операции отправили на гистологию. Через 8 дней мне онколог сказал гистологию плохая там поставили табекулярный рак нижней молочной железы. В итоге я поехала Онкодисанцер там сдала все стекла ещё раз на проверку там мне проверяли на карциномы. В итоге ждала две недели результат мне ответ что не нашли рак все хорошо. Поставили скерозирующей аденомы молочной железы. И мою гистологию как врач сказал отправили на ИГХ, что мне делать в дальнейшем я так понимаю что мне наблюдать постоянно что исключать рак молочной железы. Что мне бы посоветовали?
Здравствуйте. После подтверждённой склерозирующей аденомы дальнейшее лечение обычно не требуется, это доброкачественное образование. Основной подход это наблюдение и регулярный контроль, чтобы исключить новые узлы или изменения в груди.
Чаще рекомендуют периодическое УЗИ и/или маммографию по возрасту и рекомендациям онколога, самостоятельное наблюдение за изменениями в груди, а при появлении новых уплотнений очный осмотр и, при необходимости, повторная биопсия.