Пятна в паховой области

Пятна в паховой области, зуда вроде бы нет. Что это может быть, чем лечить и могу ли я заразить партнершу?

Аллергия на ряд продуктов, ГЭРБ
34 года

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие дерматита складок, для окружающих он не заразит. В таких случаях обычно рекомендуют наружно тридерм 2р в сутки 10 дней
Ежедневная смена нательного белья

Дарья Николаевна, бывает такое повторяется, может быть раз в полгода, обычно мазал тербинафином и проходило, но появлялось обычно если долго ходил и потел в этой области, а сейчас вроде такого не было

На фоне трения так же может появляться

Здравствуйте
По фото больше данных за дерматит складок.
Заболевание не заразное.
Рекомендации:
Протирание раствором хлоргексидина 2 р в день 7 дней.
мазь Пимафукорт 2 р в день до заживления
Ношение свободного х.б нижнего белья

Принятый ответ

Здравствуйте, Петр!
По фото можно предположить дерматит складки с присоединением вторичной микрофлоры
-Возникать может на фоне трения, натирания, потения, приема антибиотиков и присоединения вторичной микрофлоры,чаще грибковой
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-крем Кандидерм или Тридерм утром и вечером -10дней, затем крем Тербинафин утром и вечером ещё 10 дней
-только душ , ванны не принимать , мочалки в этой области не использовать
-высушивать этот участок кожи промокательными движениями одноразовыми бумажными полотенцами
-белье хлопковое, свободное
-ограничить сладкое и мучное
-С утра натощак сдать общий анализ крови , глюкоза крови
Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога
Заразить партнера в подобной ситуации невозможно, так как эти высыпания незаразны. Просто произошла активизация собственной условно патогенной микрофлоры под воздействием каких то факторов

Здравствуйте, это похож на проявление дерматита складок. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалка не растирать. Наружно для снятия воспаления можете использовать крем акридерм гк или кандидерм тонким слоем . Заразность это не имеет

Пётр, добрый день!
По фото так может проявляться опрелость складок

Провоцируют: повышенная температура окружающей среды, недостаток гигиенических процедур, аллергические реакции, повышенный вес, эндокринные нарушения

Рекомендуют в таких случаях:
- уточнить диагноз на очном приеме
- сдать кровь на глюкозу и гликированный гемоглобин
- гигиенические процедуры регулярно с просушиванием
- Избегать длительного нахождения в помещении с высокой температурой до выздоровления

По лечению:
- Крем Пимафукорт - 2 р/д утром 7 дней
- Увлажняющий крем на постоянной основе не менее 3 раз в день (Атопик, Липикар, Эмолиум)
- Бифиформ по 2 т 1 р/д 14 дней
- С 8 дня - Крем Неотанин или Судокрем+ крем Клотримазол 1 р/д вечером 14 дней