Консультация дерматолога /

Красно - синее пятно на голени правой ноги — вопрос №1321787

Добрый вечер! Три дня назад на правой ноге, чуть выше щиколотки, появилось красное пятно, не известной этиологии, при пальпации горячее, твердое. На третий день пятно стало ярче с сине - темным оттенком, зуда нет, но присутствует боль и покраснение вокруг пятна.

Возраст: 37

Хронические болезни: Псориаз.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Прикрепите фото
Клиент
Марина, здравствуйте, фото прикрепила.

Врач УЗД, Инфекционист
Елена, здравствуйте! Не могли бы Вы фото прикрепить? С чем-то связываете появление этого пятна?
Клиент
Ольга, здравствуйте, фото прикрепила. Лишай исключила, неровные края и нет источника заболевания, есть лишний вес, но уровень глюкозы в крови держу на контроле, термического воздействия не было.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Елена Валерьевна!
Прикрепите пожалуйста фото.
Клиент
Татьяна, здравствуйте, фото прикрепила. Спасибо!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Нужно переснять фото под другим освещением, чтобы исключить герпес.
Клиент
Татьяна, здравствуйте, пересняла
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Спасибо большое.
Это герпес простой

Рекомендую по лечению :
Наружно мазь Ацикловир 5р в день 5 дней, далее крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Внутрь Валвир 500мг 2 р в день 5дней.
После выздоравления пропить таб Нейромультивит 1т 2 р в день 14 дней.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
При боли внутрь пор Нимесил 1пор 2 р в день 5дней. После еды.

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Похоже на герпес
От переохлаждений, снижения иммунитета
Не мочите 5 дней
Наружно мазь ацикловир 5 р в день до нормализации состояния
Р фукорцин 2 р в день 7 дней
Ежедневная смена нательного белья
Т валацикловир 500 мг 2 р в день 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо вам, за ответ.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена Васильевна
Боль? Температура сейчас?
Внешне - это герпес
Развивается на фоне ослабления иммунитета
- валоцикловир по 500 мг 2 раза в день 7 дней
- наружно: панавир гель 2 раза в день 10 дней
Важно
- ограничить контакт с водой
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Клиент
Виктория, здравствуйте, боль есть, температуры нет. Пятно не мокнущего характера.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Елена,здравствуйте
На фото герпес ,появляется из-за переохлаждения ,снижения иммунитета
Рекомендую :
-валацикловир 500 мг по 1 т 2 р в день 7 дней
-гель панавир (девирс) 3-4 р 7 дней
-фукорцин 2-3 р 7 дней
-хб одежда
- минимизировать контакт с водой и моющими средствами
- не тереть ,сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Клиент
Светлана, здравствуйте, спасибо за Ваш ответ. На фото видны бугорки, они не мокнущего характера, как буд то волосяные луковицы восполились. Благодарю.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на проявления герпеса . Ограничить водные процедуры , внутрь Валацикловир по 500 мг 2 раза в день 7 дней , наружно тушировать раствором фукорцина или зеленки
Клиент
Елена, добрый день. Благодарю Вас, за ответ. Может ли это быть разновидностью герпеса, если данное пятно не мокнущего характера и образования, в виде бугорков, не заполнены жидкостью, а при пальпации плотные, буд то восполились волосяные луковицы. Заранее благодарю за ответ.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Лучше тогда Очно показаться доктору