Консультация covid-19 /

Сложности с дыханием — вопрос №364019

Болею 17 день. По кт на 10 день 18 %поражения. Пила джозамицин. Температура в норме. Сатурация 99. При поступлении в стационар кровь спокойная.Два дня ощущения тяжести в груди. Боюсь развития пневмонии дальше

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте! Тяжесть при дыхании это частая жалоба при коронавирусе, в некоторых ситуациях она может сохраняться после выздоровления и совершенно не говорит о развитии пневмонии. Добавьте к лечению витамин Д 2000 ед, витамин с 500 мг 3 раза в день, цинк 50 мг в сутки, обильное питье не менее 30мл на кг веса и дыхательную гимнастику, выдыхать через трубочку в стакан с водой
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте! Следите за динамикой!
Контролируйте сатурацию! Не паникуйте!
Я так понимаю вы в стационаре?

Клиент
Татьяна, да в стационаре.
Два раза в день проверяют сатурацию. Стабильно все
Гастроэнтеролог, Терапевт
Не беспокойтесь, самое главное вы под контролем врачей! Занимайтесь дыхательной гимнастикой, это поможет для восстановления!
Клиент
Татьяна, спасибо!
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Очень многие больных коронавирусной пневмони ей предъявляют жалобы на чувство тяжести при дыхании. Но это не означает, что пневмония прогрессирует. Вам необходимо после стационарного лечения продолжить прием витамин Д 2000 ЕД в сутки в течение, витамин С 1000 мг в сутки в течение месяца, магне В6 по 1 таблетки 3 раза в сутки в течение месяца. ЛФК, дыхательная гимнастика по Стрельниковой.
Кардиолог, Терапевт
Доброе утро! Тяжесть в грудной клетке и одышка-это характерно для ковид, не пугайтесь, необходимо принимать вит С500 мг, вит Д 5000 ме, цинк 25, селен 100 мг, и выполнять дыхательную гимнастику, в идеале -физиотерапия
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Тяжесть в груди может сопровождать пневмонию. Это нормально.
Критерии ухудшения и прогрессирования пневмонии: температура выше 38 градусов, падение сатурации кислорода ниже 93%.
У Вас динамика положительная. Течение заболевания не тяжёлое.
Вам требуется обильное тёплое питьё - клюквенный морс, чай с мёдом и лимоном, шиповник для иммунитета.
Вит Д 2000 ЕД 1 раз в сутки, Цинк, Магне В6 форте 3 раза в сутки на месяц.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Алена. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата пентовит, 5 компонентов для восстановления и защиты ткани легких.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Педиатр
На 17 день пневмония не прогрессирует, я таких случаях не знаю . Скорее всего ваши более связаны Или с позвоночником или с периферическим поражением нервов, которые тоже даёт covid. Вас нужно посмотреть, пощупать паравертебральные точки, исключить проблемы позвоночника и межреберную невралгию в первую очередь