Закупорка сальной железы
Добрый день! Недавно обращалась сюда за помощью,ставили локальное воспаление в толще века(из-за закупорки сальной железы).Пролечилась капли тобрадекс и мазь гидрокортизон 8 дней,на данный момент сильный отек спал ,но остаётся немного припухлость,приложила фото,но не очень понятно(глаз правый беспокоит).Стоит ли продолжать лечение?Мази и капли с фторхинолонами принимать не могу,можно ли продолжить лечение этими препаратами?Ещё есть в наличии тетрациклиновая мазь,но она ,правда,вызывает жжение.Либо все пройдет самостоятельно со временем?(У меня организм обычно долго восстанавливается). Спасибо 🙏
Принятый ответ
Добрый день. Пришлите пожалуйста фото глаза,для объективной оценки его состояния. Если есть возможность, нижнее веко, в оттянутом состоянии,для детального осмотра конъюнктивы глаза. Простудными заболеваниями болеете? Аллергия есть на что-нибудь? Патология лор-органов имеется ?
Ознакомился с фотографиями. В данном случае, рекомендовано использование глазной гидрокортизоновой мази 0,5% - за нижнее веко -2 раза в день и глазной гидрокортизоновой мази 1%- на кожу века 2 раза в день
Добрый день ! Проверьте пожалуйста загрузку файлов
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении !
Здравствуйте. Просмотрела приложенные фото. Нужно подкорректировать и продолжить лечение. В подобных случаях рекомендуется продолжить использование гидрокортизоновой мази. Она обладает противовоспалительным и рассасывающим действием. За веко гидрокортизоновую 0,5% мазь 2 раза в день, а наверх на кожу века гидрокортизоновую 1 процентную мазь 2 раза в день. Такой курс ещё на 7-10дне.
Александра Евгеньевна, спасибо!Не могу найти гидрокортизоновая мазь глазная 1%,можно снаружи обычную ,не глазную 1%?
Принятый ответ
Да, можно. Это же наверх на кожу века. Тут можно именно 1 процентную обычную.
Добрый день.
Ознакомилась с Вашим вопросом.
Лечение нужно продолжить.
Сейчас можно пройти курс рассасывающей терапии: Гидрокортизоновую мазь 1% снаружи на кожу века 2 р/день, а ща нижнее веко Гидрокортизоновую мазь 0,5% 2 раза в день. Курс до 2-3 недель.
В динамике контроль.
Скорейшего выздоровления!
Ольга Сергеевна, спасибо!Я не смогла найти гидрокортизоновая 1%глазная,можно обычную снаружи,а внутрь глазную 0,5%?
Это не глазная форма, обычная для наружного применения. Или можно использовать на кожу века Гидрокортизоновую 2,5% - это глазная мазь. 0,5% на кожу будет слабовата.
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с проведенным лечением и фото
Для дальнейшего долечивания, рассасывания оставшегося уплотнения
- мазь гидрокортизоновая 0.5 % за нижнее веко на ночь
- мазь гидрокортизоновая 1% для наружного применения-наносить её наружно на кожу века в области уплотнения и отечности 3 раза в день
Лечение на 7 дней
Вера Анатольевна, спасибо!Я не смогла найти гидрокортизоновая 1%глазная,можно обычную снаружи?
Принятый ответ
Она не глазная, а для наружного применения)
Наносить на кожу века. Не в сам глаз
Здраствуйте ознакомился с вашей ситуацией, обычно в таких ситуациях рекомендуется за нижнее веко дважды в день закладывать гидрокортизоновую мазь 0.5% . На кожу века снаружи мазь гидрокортизоновую 1% или 2.5 % слоем 2-3 р в день до 14 дней
Иван Александрович, спасибо!Не могу найти гидрокортизоновая мазь глазная 1%,можно снаружи обычную ,не глазную 1%?
Принятый ответ
Тогда 2.5%