Сыпь на теле
Здравствуйте! Появилась сыпь в подмышечной впадине и паховой области, далее на пояснице, сзади шеи, на пояснице. Мазали циндолом помогает на время, но потом опять все красное. Когда раздражитель в виде одежды или пота усиливается
Принятый ответ
Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для остифолликулита-это воспаление волосяных фолликулов.
Обычно в таких случаях рекомендуют:
Ограничить контакт с водой
Не пользоваться мочалкой
Не носить тесную одежду
Ксизал по 1 таб. 1 р/д 10 дней
Наружно:
Неотанин лосьон 2 р/д 14 дней
Через час
Зеркалин р-р 2 р/д 1 месяц
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Ознакомилась с вашими фотографиями и жалобами, вероятно признаки фолликулита -воспаление устья волосяного фолликула .
Может возникать там где волосяной покров на фоне длительного потения обычно
Рекомендовано обрабатывать раствором хлоргексидина 2 раза в день 5-7 дней , крем фуцидин 2 раза в день 7 дней
Не раздражать , не мочить пораженную кожу , не чесать
Здравствуйте.
По представленым вами фото может быть похоже на раздражительный дерматит.
Для лечения исппользуйте местно крем Тетрадерм 2 раза в день, талетки Супрастинпкс по 1 таблетке 1 раз в день нещависимо от приема пищит. Удачи.
Принятый ответ
Здравствуйте на фото фолликулит.
Наружно протирать высыпания раствором Зеркалин или 1% левомицетиловым спиртом 2 раза в день 1 месяц .
-гель для душа Циновит нанести и оставить на 3 минуты затем смыть, применять 3 раза в неделю в течении одного месяца.
-Бани , сауны, пилинги, мочалки исключить
-Высыпания не тереть
-Не носить синтетическую одежду , одежда должна быть хлопковая.
Здравствуйте. Ознакомилась с вопросом, который вас интересует. Рекомендовано обрабатывать водным раствором хлоргексидина 2-3 р в день и далее крем фуцидин -2-4 р в день-10-14 дней. А так же не использовать пластыри , примочки и бинты.
Здравствуйте .
Для высказывания диагностической гипотезы необходимо задать несколько уточняющих вопросов .
Скажите пожалуйста в какое время суток,зуд сильнее ?
Какие препараты, БАДы, спортивное питание, принимаете на постоянной основе?
Оксана Александровна, здравствуйте. Зуда нет. БАДы БЦА и креатин, 3 разы в неделю
Принятый ответ
Спасибо за ответ.
Больше похоже на Фолликулит .
Появляется при повышении потоотделения, гормоные изменения, повышение уровня сахара крови.
В таких случаях рекомендуется использовать
Циновит,гель для душа.
Фуцидин 2 раза в день 10 дней.
Ограничить приём сладкого и мучного.
Баня, сауна бассейн пока не посещать
БАДы,БЦА, креатин пока не принимать 2-3 недели