Лопнул сосуд в глазу

Здравствуйте, у дочери 15 лет сегодня утром лопнул, по видимому, сосуд в глазу. К вечеру ничего не рассосалось. На сегодняшний день болеет ОРЗ. Беспокоит насморк, вчера усиленно высмаркивалась. ОРЗ лечим. В нос капаем риностоп и авамис. Подскажите пожалуйста что делать с глазом.

Нет
15 лет

Добрый день. Пришлите пожалуйста фото глаза,для объективной оценки его состояния. Если есть возможность, нижнее веко, в оттянутом состоянии,для детального осмотра конъюнктивы глаза. Простудными заболеваниями болеете? Аллергия есть на что-нибудь? Патология лор-органов имеется ?

Ознакомился с фотографиями. Визуально-это похоже на субконъюнктивальное кровоизлияние. Страшного ничего нет . В данном случае , обычно рекомендуют следующее: Капли хилопарин-комод -по 1 капли 4 раза в день.Таблетки Дицинон 1 таблетка в день после еды.
Курс лечения -5 дней

Здравствуйте! Ознакомилась с вашей ситуацией. Если есть возможность, прикрепите, пожалуйста, четкую фотографию глаза при хорошем освещении для более точной оценки клинической картины. Так можно будет дать корректные рекомендации для лечения.

Посмотрела фото. Клинически больше данных за небольшие субконъюнктивальные кровоизлияния(из-за микротравматизации сосудов на фоне перенапряжения). Хороший вспомогательный эффект при рассасывании кровоизлияний показывает препарат Хилопарин-комод: закапывать по 1-2 кап. 4-5 раз в день (курс 5-7 дней).
В плановом порядке сдать анализ крови на коагулограмму.
Желаю крепкого здоровья ребенку!
Пишите, если остались вопросы.

Добрый день.
Приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу.
Обычно небольшие кровоизлияния рассасываются самостоятельно, за 7-10 дней.
Точнее дать рекомендации и определить состояние можно после просмотра фото.

Добрый день.
Визуально по фото субконъюнктивальное кровоизлияние.
Может возникать из-за кашля, натуживания.
Можно использовать Хилопарин-комод по 1 капле 4р/день до полного рассасывания, Аскорутин по 1 таблетке 3р/день 1 месяц для укрепления сосудов.
Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с фото и вопросом.
Такие субконъюнктивальные кровоизлияния часто бывают при нормальном давлении из-за резкого скачка (натуживание, кашель, неловкое движение).
В таких случаях обычно рекомендуется для более быстрого рассасывания капли Хилопарин Комод 4 раза в день 7 дней.
А для укрепления сосудистой стенки внутрь Аскорутин по 1 таб 3 раза в день 1 месяц.