Болит горло, заложен нос, анализы

Здравствуйте! Со вчерашнего дня почувствовала недомогание. Сейчас сильно болит горло, заложен нос, температуры нет, чувствуется напряжение в глазах и краснота небольшая (как обычно при простуде бывало). Дома болеет ребенок, у него по крови поставили вирусную инфекцию. Сдала тоже ОАК и у меня в нем картина полностью противоположная, это бактериальная инфекция? Есть смысл ждать, что пройдет само? Если у нас разное, то я могу заразить ребёнка ещё и этим? Фото анализов и горла прилагаю.

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
В вашем анализе картина бактериальной инфекции, рекомендую лечиться антибиотиком - Амоксиклав 875/125 по 1 таб. х 2 раза в день, 7 дней.
При боли и дискомфорте в горле рассасывать Лизобакт по 2 таб. х 4 раза в день 5-7 дней, нос промывать солевыми растворами (Аквалор, Аквамарис).
Ребенка не заразите, вирусный агент возбудитель вероятно один, просто у вас наcлоилась еще бактерия.

Здравствуйте.
Сдавали натощак анализ? В крови действительно изменения, характерные для бактериальной инфекции. Антибиотики вы не принимали?
Обильное питье.
Мирамистином орошать зев
Граммидин по 1 табл рассасывать 3-4 раза.
Полоскать антисептиком.
Лоратадин на ночь 10 мг.
Витамин С 500 мг х 2 раза в день.
Витамин Д 2000 ме утром за завтраком.

По фото не вижу налетов на миндалинах. Сами не видите ближе фонариком посветите точечек белых?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катрина
Клиент

Надежда, здравствуйте, налета не вижу, просто краснота.
Антибиотики не принимала ещё, кровь сдала натощак.

Тогда бы антибиотик тоже рекомендовала. Для горло хорош Амоксиклав 875+125 мг х 2 раза в день 5-7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катрина
Клиент

Надежда, хорошо спасибо. А как профилактировать других членов семьи можно и нужно ли?

Принятый ответ

Нет, не нужно.
Не целуйтесь просто)

Здравствуйте, Катрина, бактериальная этиология. Рекомендую Сумамед на 3 дня, обрабатывать горло спреем Мирамистин, Лизобакт для рассасывания в ротовой полости, обильное тёплое питьё.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катрина
Клиент

Михаил, здравствуйте, спасибо! А нуждаются ли члены семьи в какой-то профилактике?

Принятый ответ

если жалоб нет, то ничего не нужно

Принятый ответ

Добрый день.
У ребенка кровь вирусная.
А у вас бактериальная.
Поэтому нужен антибиотик.
Пейте панцеф 400 мг одну таблетку в день дней 5-6