Аллергия очень долго не проходит
Очень долго держится пятно под губой, вероятнее всего пищевая аллергия...весной сдавали педиатрическую панель, выявлена аллергия на коровье молоко, яйца, говядину, кошки, собаки
Здравствуйте! Можете сделать ещё фото, снимок не совсем понятный?
Сколько по времени сохраняется пятно?
Какие средства для местного лечения вы уже использовали? Было ли улучшение?
Пока по фото больше похоже на раздражительный дерматит
Здравствуйте, больше месяца...чередую цикопласт и комфодерм мазь
Сколько наносите по времени комфодерм? На фоне его использования сыпь была меньше?
Периодически, не больше трех дней подряд...раньше были улучшения...сейчас вообще ничего не помогает
Приложила ещё фото, но тоже качество плохое
Не даеь фотографировать
Мокнутия, корочек не отмечается?
Да мокнет, слюню сильно текут..моляры лезут...подскажите пожалуйста ещё зиртек нужен?
Зиртек не показан
Если мокнет, предполагается наслоение вторичной флоры бактериального характера, поэтому пятно может долго не проходить, в таком случае рекомендуется назначение фуцидин / бондерм местно 2 раза в день на 7 дней
Хо3црошо, спасибо буду пробовать мазать бондерм
Принятый ответ
Будьте здоровы!
Спасибо
Здравствуйте) фото не очень информативно, но можно предположить, что это может быть не только аллергия. Возможно присоединение вторичной инфекции. . Рекомендовано продолжить курс кремом комфодерм до 5-7 дней, если динамики не будет - консультация дерматолога. Здоровья ребенку!
Здравствуйте, спасибо! Зиртек не нужен?
Прямых показаний к зиртеку на данный момент нет, местных гормоны имеют сильное действие (комфодерм) и при их неэффективности аллергическая причина может вызывать сомнения
Принятый ответ
Возможно, ребенок постоянно травмирует данное пятно и не дает зажить ранке
Много слюней ещё, лезет моляр
Здравствуйте.
По фото вероятнее всего контактный дерматит с присоединением инфекции.
В таких случаях важно соблюдать тщательную гигиену, умывать просто водой сразу после попадания еды, слюней и промакивать мягкой тканью. Влажные салфетки убрать полностью
Крема эмоленты наносить часто и обильно (4-6 раз в день).
Для устранения воспалительных изменений применяется пимафукорт тонким слоем 2 раза в день в течение 7 дней.
Здравствуйте, спасибо
Также рекомендовали фуцидин, что лучше в итоге?
Комбинированный препарат - пимафукорт должен быть эффективнее
Поняла, спасибо
Подскажите мазь или кре лучше?
Принятый ответ
Крем детям удобнее, так как быстрее впитывается
Спасибо большое!
Здравствуйте, по фотографии можно предположить течение контактного дерматита с присоединением бактериальной флоры. Рекомендуется местно наносить мазь банеоцин или фуцидин 3 раза с день, 7-10 дней. Стараться, чтоб не было контакта со слюной малыша, чтоб область была сухой. Скорейшего выздоровления малышу!