Нет эмбриона и сердцебиения
Лежала в больнице с подозрением на внематочную, все обошлось через неделю увидели плодное яйцо При выписке последние узи было очень быстрое , и ничего тольком не описано в выписке по узи выписку прикреплю Сходила платно передела узи на следующий день после выписки 13.09 ,тоже прикреплю ( от последнего узи в больнице проошло 2 дня 11.09 поругали меня , что часто делаю узи , но очень переживала ) Узи от 11.09 плодное яйцо 8мм,срок 5 недель Узи от 13.09 плодное яйцо 13 мм срок 6 недель, желточный мешок 2.6мм Эмбриона и сердцебиения нет Все ли нормально по узи ? Записалась повторно на 24.09 как посоветуете уже будет видно эмбрион и сердцебиение или ещё рано ? Беременность 2 , 1 замершая на 8 недели , но там были сильные боли с самого начала и кровотечение Сейчас живот иногда протягивает низ живота не сильно, но в основном совсем не болит, работаю мастером по маникюру снизила себе сейчас нагрузку, когда бывает долговато сижу начинает болеть живот , но не внизу а в середине или же желудок ( у меня гастрит ) могу выпить нош-пу остальное боюсь, переживаю что нельзя Подташнивает по утрам , и болит грудь и увиличилась в размере Подозреваю ещё, что у меня проблемы с кишечником стул стал не регулярный, и бурлят кишки ( но может это и нормально не знаю ранее такого не было ) , выделений кровавых нет , редко бывают желтоватые выделения не густые Пью сейчас фемибион, магний 2 раза , утрожестан 2 раза Ещё у меня не большой вес 43 кг , при росте 158 из-за этого тоже переживаю стараюсь сейчас питаться почаще и без вредной еды Последние месячные 1.08 по 7.08
Принятый ответ
Добрый день.
Если виден желточный мешок, эмбрион должен быть тоже - они оба происходят из одного клеточного ростка.
Стоит повторить УЗИ через неделю и более после предыдущего - весьма велика вероятность, что увидеть эмбрион удастся. 24 числа - будет в самый раз.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если сравнить 2 протокола узи, динамика положительная: ПЯ выросло, появился желточный мешок, что является благоприятным прогностическим признаком, не переживайте.
Рекомендуется повторить узи в динамике через 7-10 дней от последнего узи, 24.09 оптимальная дата .
Витамины и препараты прогестерона продолжайте по схеме.
Во время беременности в следствие гормональных колебаний, перистальтика кишечника замедляется, поэтому могут быть проблемы с регулярностью стула , старайтесь соблюдать водный баланс, употреблять больше овощей и фруктов, сухофруктов.