Шейверная аденотомия у ребёнка

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Ребёнку предстоит операция удаление аденоидов шейверным методом. Ещё не решила где делать. В платных больницах после операции отпускают домой в этот же день. Опасно ли это? Или лучше ложиться в бесплатную больницу и там лежать? Есть ли риски кровотечений после такого метода удалений ?

35 лет

Здравствуйте. При удаление глоточной миндалины нет таких рисков кровотечения, как например при удалении небных миндалин. Только если есть индивидуальные особенности какие-то. Но всё это обычно проверяют при подготовке к операции.

Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, Любовь. Перед операцией обязательно будете сдавать коагулограмму и общий анализ крови. Если кровь будет хорошая, то можете не переживать, кровотечений не должно быть, хотя всегда есть процент осложнений при операциях. Это все таки вмешательство, хоть и не большое. Риск маленький, но он есть. Не болейте!

Спасибо большое

Здравствуйте, конечно, есть риски кровотечения в раннем послеоперационном периоде.
Поэтому лучше наблюдаться в стационаре 5 дней.

Спасибо большое

Здравствуйте.
При любом оперативном вмешательстве есть риски. При аденотомии послеоперационные кровотечения встречаются не так часто.
Обычно в частном центре после операции есть возможность остаться на 1-2 ночи

Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте , риски кровотечений есть при любом виде аденотомии , от метода удаления это не зависит

Если вы переживаете , то думаю спокойней и надежней будет чтобы ребенок был под круглосуточным наблюдением хотя бы несколько дней

Спасибо большое

Здравствуйте.
При любом оперативном вмешательстве возможны риски кровотечения , все это индивидуально .
Обычно при удалении шейвером , риск кровотечения минимален.
Соблюдайте все рекомендации в послеоперационном периоде.

Спасибо большое