Лишний вес у ребенка
Добрый день. Подскажите какие анализы сдать девочке 9 лет, вес 43 кг, рост 142 см. И какие обследования пройти?
Принятый ответ
Добрый день
Что актуально в плане набора веса у детей
Состояние щитовидной железы
Поэтому логично сдать ТТГ и Т4 свободный
Углеводный обмен.Сдать сахар и Гликированный гемоглобин.
И наличие дефицитов.
Сдать витамин Д и ферритин
Принятый ответ
Здравствуйте
В плане оценки состояния здоровья:
Общий анализ крови+соэ (исключить анемию, воспалительные процессы в организме).
Уточнить функцию щитовидной железы (ТТГ).
Исключить дефициты - витамин Д , ферритин.
Если ранее не сдавали биохимию крови - глюкоза крови натощак, общий белок, АСТ АЛТ биллирубин (функция печени), креатинин (функция почек).
Есть ли какие-нибудь жалобы ?
Принятый ответ
Добрый день!
Обычно рекомендуется анализ крови на глюкозу, ферритин, витамин В12, фолиевую кислоту, клинический анализ крови, витамин Д, АСТ, АЛТ, креатинин, мочевину, общий билирубин, общий анализ мочи.
Принятый ответ
Здравствуйте .
В таких случаях обычно контролируют : глюкозу , гликированный гемоглобин для исключения нарушений углеводного обмена ,ферритин ( у детей норма от 30) для оценки запаса железа , витамин Д, ТТГ, св. Т4 ( оценивают функцию щитовидной железы) , общий билирубин + узи брюшной полости.