Боль в шее в районе кадыка на фоне кашля

Здравствуйте. 4 дня ощущаю заложенность и хрипы в груди. Сухой кашель, откашливаюсь с большим трудом. Сегодня днем заболело горло (шея справа в районе кадыка). Боль при кашле, глотании и немного при движении. Что бы это могло быть?

Нет
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Дмитрий . Меня зовут Фатима Зауровна, я семейный врач, терапевт.

По описанию может быть похоже на воспалённый на фоне инфекции лимфатический узел. Попробуйте прощупать пальцами - есть округлое, эластичное, болезненное?

Если боль как бы "изнутри" в области шеи, вероятнее всего саднит воспалённая слизистая на фоне сильного кашля.

При необходимости вы можете задать дополнительные вопросы в ответ на мое сообщение!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Фатима Зауровна, нет ничего не прощупывается