Плохое самочувствие
Постоянная усталость, слабость сил ни каких нет, иногда поднимается температура 37-37.1, сдала уже кучу анализов, анализы в норме, прошла мрт всего организма, тоже ничего не выявили, иногда тошнота, диарея. Боль в спине, у невролога на приёме тоже была, прописал обезболивающие и все. Сдала анализы на иммуноглобулины, первый раз сдавала в 2021 году анализ был завышен, сдала вчера он ещё выше сдал. Вся бледная. Вес ушёл без всяких усилий. Скажите, пожалуйста, почему иммуноглобулин М завышен? Может у меня Онкология? Но врачи найти не могут. Болит ещё под мышкой, но боюсь идти делать узи, а вдруг опухоль там. Может у меня что то с иммунитетом не так?
Принятый ответ
Здравствуйте,Юлия.
С учётом прогрессирующего увеличения уровня IgG к коронавирусу и повышенного уровня общего иммуноглобулина М можно предположить персистирующее течение коронавирусной инфекции ,которое может приводить к проявлениям "синдрома хронической усталости ".
Размножение вируса можно обнаружить по
положительным ПЦР- тестам к Sars Cov2 в мазках из ротоглотки.
Для выявления нарушений иммунной системы,которые могут быть причиной отклонений в анализах , обычно назначается анализ "Клеточный иммунитет(иммунофенотипирование лимфоцитов)",а также "Интерфероновый статус с чувствительностью к иммуномодуляторам-Полиоксидонию, Галавиту ,Ликопиду, Имунофану- делают Гемотест, Инвитро,по результатам анализов аллерголог -иммунолог сможет провести интерпретацию полученных результатов ,а также назначить программу коррекции выявленных отклонений наиболее эффективным для Вас препаратом.
Всего доброго.
Надежда Дмитриевна, добрый день! А этот "синдром хронической усталости" может нарастать все больше и больше? Если это не лечить.
Добрый день.Да,обычно прогрессирует.
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте!
Изолированное повышение температуры тела и наличие симптомов со стороны ЖКТ наталкивает на мысль о недостаточная диагностике заболевание желудочно-кишечного тракта, в первую очередь, паразитозы и неспецифические язвенный колит, а также герпетические виды инфекции (ВЭБ, ЦМВ), заболевание щитовидной железы, синдром избыточного бактериального и грибкового роста, дефицит вит Д и железа, нарушение со стороны иммунной системы. В отношении диагностики иммунодефицита рекомендую выполнить анализ крови на иммунный статус, НСТ спонтанный и индуцированный, фагоцитарную активность лейкоцитов.
Екатерина Викторовна, добрый день! Я сдавала на паразитов, все в норме. Я просыпаюсь и у меня уже усталость, я не знаю что уже делать. Анализы прикрепила
Юлия, я Вам всё по списку написала, что лучше проверить. На паразитоз, кстати, следует исследовать кал методом парасепт 3-кратно, а не кровь. Если всё в порядке, тогда можно рассмотреть психологические проявления усталости и повышения температуры,обратиться к психотерапевту, такое часто бывает. Можете пройти предварительно опросник Бека